МИЛАНДА Побочные действия

МИЛАНДА Самые распространенные побочные реакции при применении препарата Миланда - тошнота и болезненность молочных желез. Тяжелыми побочными реакциями являются артериальная и венозная тромбоэмболия.
Со стороны иммунной системы: повышенная чувствительность, бронхиальная астма.
Со стороны эндокринной системы: нарушения менструального цикла, менструальное кровотечение, боль в груди, выделения из молочных желез.
Со стороны нервной системы: головная боль, изменение либидо, депрессия, мигрень.
Со стороны органов слуха: гипоакузия.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, тромбоэмболия.
Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота.
Со стороны кожи: акне, экзема, зуд, узловатая эритема, мультиформная эритема.
Со стороны репродуктивной системы: белые, вагинальный кандидоз, вагинит, болезненность молочных желез, нерегулярные маточные кровотечения, кровянистые выделения из половых органов.
Общие нарушения: задержка жидкости, изменение настроения, изменение массы тела.
Побочные реакции с очень низкой частотой или с задержкой начала развития симптомов, которые рассматриваются как связанные с КОК (см. Также «Противопоказания», «Особенности применения»): узелковая эритема у женщин с гипертриглицеридемией существует повышенный риск развития панкреатита при применении КОК; артериальная гипертензия; развитие или обострение заболеваний, для которых связь с приемом КОК не выяснен окончательно: желтуха или зуд, связанные с холестазом; образования камней в желчном пузыре; порфирия; системная красная волчанка, гемолитический уремический синдром хорея Сиденхама; герпес беременных потеря слуха, связанная с отосклерозом; у женщин с наследственной предрасположенностью к ангионевротического отека экзогенные эстрогены могут вызывать или усиливать симптомы ангионевротического отека; нарушение функции печени изменения переносимости глюкозы или влияние на периферическую инсулинорезистентность; болезнь Крона, язвенный колит, хлоазма; повышенная чувствительность (в том числе такие симптомы, как сыпь, крапивница).
Частота случаев диагностики рака молочной железы незначительно повышена среди женщин, принимающих КОК. Поскольку рак молочной железы у женщин в возрасте до 40 лет встречается редко, увеличение количества случаев диагностики рака молочной железы является незначительным на фоне общего риска рака молочной железы. Причинная взаимосвязь с применением КОК не установлен. Опухоли печени (злокачественные и доброкачественные).


МИЛАНДА инструкция по применению
МИЛАНДА отзывы




МИЛАНДА отзывы



5
оксана  24 октября, 2016 год
 Отзыв от оксана
очень тошнило и болел живот,через неделю прошло,врачь сказала допивать пройдет,прошло,но с новой упаковкой опять все повторилось,перехожу на ярину!
Полезный отзыв? 16
Ответить  Комментарии
2
Лена  12 августа, 2016 год
 Отзыв от Лена
Из-за миланды у меня снизилось половое влечение и появилась депрессия. Больше никаких причин для таких проблем не было, а когда начала пить противозачаточные миланда по совету гинеколога, ухудшилось настроение.
Полезный отзыв? 9
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ