Парпалей Евгений Иванович отзывы

Парпалей Евгений Иванович отзывы. Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики, медицинский генетик Клиники Генетики Репродукции "Виктория"....
4.5
44 876 просмотров
  • Гость
    23 июня, 2014 год
    Может мой отзыв кому-то поможет избежать ошибки.

    Много лет я делала узи у этого врача и верила, что он один из лучших специалистов и просто хороший человек.. пишу отзыв, а руки дрожат и на глазах слезы, очень свежи воспоминания. Через 20 минут после планового на 13й неделе беременности узи у Евгения Ивановича у меня началось сильное кровотечение, когда через 5 минут доехали до роддома, врач увидев меня и вещи в крови, сказала, что начался выкидыш и шансов сохранить практически нет. Как оказалось по заключению узи у меня была краевая плацентация, при этом нельзя делать вагинальное узи, на котором настоял Парпалей Е.И. ( я была против вагинального обследования, но врачу доверяла).Многие врачи говорили потом, что именно это узи спровоцировало кровотечение. СЛАВА БОГУ пролежав ПОЛГОДА на сохранении и надеясь только на Бога (не буду описывать свое эмоциональное состояние от постоянного страха не выносить ребеночка, от страха кровотечения, от того, что мы с моей крошкой пережили, от того, что своего старшего пятилетнего ребенка я видела только по выходным) я родила здорового ребенка!

    Для меня до сих пор остается загадкой, почему Евгений Иванович так поступил, зная риски вагинального обследования при таком диагнозе, разговаривая во время узи по телефону и с улыбкой сообщая мне, что такой диагноз + тонус грозит кровотечением.

    Хотя потом плацента поднялась и если бы не вагинальное вмешательство, тем более в 12 недель достаточно обычного узи, все могло бы быть намного проще и без таких стрессов для меня и моей семьи. Всем желаю здоровья и хороших врачей!

    • Светлана
      26 июня, 2014 год
      Доброе время суток, Гость! Меня зовут Светлана! В отличие от Вас я имя не скрываю! Ваш комментарий не может оставить меня равнодушной! В первую очередь хочу выразить свое сострадание к тому что Вы пережили, но к сожалению это все только по Вашему незнанию и желанию кого то обвинить в сложившейся ситуации. Жаль что этим кто то оказался Евгений Иванович... Вы так просто обвиняете человека в "убийстве" не имея на то никаких оснований, никаких доказательств..! И так просто выкладываете это в соц. сеть. Это очень не правильно! Нельзя обвинять кого то в чем то, основываясь только на домыслах! С Вашего комментария, как Вы пишите, доктор Вас предупреждал про возможные кровотечения, про низкую плацентацию, на которую Вы повлиять, действительно, не можете. От Вас зависело в таком случае, это эмоциональное спокойствие, побольше лежать, никакой физ. нагрузки ну и конечно же исключить половую жизнь. Так вот вспомните что было на кануне и после УЗИ? Не было ли физической нагрузки или половой жизни? И просто так, для сравнения вспомните размер датчика и…. Поверьте, Вы не первая и не последняя кто привязывает кровотечение и осмотр вагинальным датчиком. И эти случаи бывают не только у Евгения Ивановича, но и у других докторов и это абсолютно не есть их виной. Это банальное совпадение которое влечет та же низкая плацентация, краевое предлежание плаценты, отслойка ну и образ жизни женщины (эмоциональная, физическая нагрузка, половая жизнь...)и т.к.д. И те все доктора, которые с Ваших слов, говорили что во всем виновато вагинальное УЗИ, не компетентны, не побоюсь этих слов! Они элементарного не знают и не видят на исследовании УЗ, а еще открывают свой рот! ( И таких большинство). Очень жаль что нами управляют эмоции... Ваше беспочвенное обвинение в адрес Евгения Ивановича уже прочитано многими девушками, которым доктор мог бы помочь, но теперь они в замешательстве....идти ли к нему..? Но и прочитано самим доктором, смысл жизни которого - быть полезным нам - пациенткам!..
    • Парпалей Евгений Иванович, к.м.н., доцент кафедры акушерства, гинекологии и медицины плода
      25 июня, 2014 год
      Добрый день!
      С грустью и сожалением прочитал Ваше сообщение. Обычно я не отвечаю на разного рода "троллинг" в свой адрес, но Ваше сообщение показалось мне искренним.
      Единственно правильным руководством к действию и ответом на вопрос "Как поступить?" для современного врача является клинические протоколы, руководства и рекомендации. Одним из самых авторитетных европейских специализированных обществ в области ультразвука является ISUOG (международное общество ультразвука в акушерстве и гинекологии). Их рекомендации безоговорочно принимаются в ведущих мировых медицинских центрах. В 2013 году был переиздан протокол регламентирующий исследования в 1 триместре беременности "ISUOG Practice Guidelines: performance of first-trimester fetal ultrasound scan". В этом протоколе однозначно указывается на безопасность и целесообразность трансвагинального ультразвукового исследования в 1 триместре без всяких оговорок. Подобные рекомендации содержатся и в отечественных протоколах. Мне грустно осознавать, что на Вашем пути встретились доктора не обладающие не только современными медицинскими знаниями, но и элементарной врачебной этикой. Было бы разумнее Вас успокоить, объяснить Ваше состояние... Вам полгода "лечили" неудачное расположение плаценты? Даже любопытно, какими таблетками и капельницами Вам "поднимали" плаценту - воистину Сизифов труд, а ожидание в стационаре пока вырастет матка и вслед за ней произойдет миграция плаценты - добровольное затворничество. Вы сделали осознанный выбор к каким рекомендациям прислушиваться, хотя таблетка валерианы и хорошие эмоции в Вашем случае были бы не менее эффективны стационарного лечения. В любом случае, я рад, что все закончилось благополучно. Удачи Вам и семейного счастья.
      P.S. Телефон у меня не выключается даже ночью- никогда не знаешь когда позвонит пациент, которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна моя помощь...

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ