ПИРАМИЛ Способ применения

ПИРАМИЛ Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством (1/2 стакана) воды.
Доза подбирается в зависимости от терапевтического эффекта и переносимости препарата пациентом.
Артериальная гипертензия
Рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил для пациентов без сердечной недостаточности, не принимающих диуретики, составляет 2,5 мг в сутки. Дозу можно постепенно повышать каждые 2-3 недели в зависимости от эффекта и переносимости. Максимальная доза составляет 10 мг один раз в сутки.
Обычно поддерживающая доза составляет 2,5-5 мг один раз в сутки.
При отсутствии удовлетворительного терапевтического эффекта при приеме 10 мг в сутки препарата Пирамил рекомендуется назначение комбинированного медикаментозного лечения.
Если пациент принимает диуретики, следует закончить их прием или снизить их дозу за 2-3 суток до начала лечения препаратом Пирамил. Для таких пациентов рекомендуемая начальная доза препарата составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) один раз в сутки.
Хроническая сердечная недостаточность
Рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) один раз в сутки.
Дозу можно постепенно повышать в зависимости от эффекта и переносимости, удваивая ее каждые 1-2 недели. Дозы 2,5 мг в сутки и выше можно принимать в один-два приема.
Максимальная доза составляет 10 мг один раз в сутки.
Для пациентов, принимающих высокие дозы диуретиков, следует снизить их дозы перед началом лечения препаратом Пирамил, чтобы свести к минимуму риск развития симптоматической артериальной гипотензии.
Для снижения риска развития инфаркта миокарда, инсульта или сердечно-сосудистой смертности у пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском
Рекомендованная начальная доза: 2,5 мг 1 раз в сутки. В зависимости от переносимости, дозу можно удваивать через 1 неделю лечения, а в течение следующих 3 недель лечения увеличить ее до обычной поддерживающей дозы 10 мг 1 раз в сутки.
Сердечная недостаточность вследствие острого инфаркта миокарда
Лечение начинается на 3-10 сутки после острого инфаркта миокарда.
Начальная доза препарата Пирамил составляет 5 мг в сутки (2,5 мг два раза утром и вечером), через двое суток дозу повышают до 5 мг два раза в сутки.
При плохой переносимости начальной дозы 2,5 мг два раза в сутки, следует в течение двух дней назначить дозу 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) два раза в сутки, затем повысив дозу до 2,5 мг и 5 мг два раза в сутки. Поддерживающая доза препарата Пирамил составляет 2,5-5 мг два раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 10 мг.
Диабетическая и недиабетическая нефропатия
Рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) 1 раз в сутки.
В зависимости от переносимости, дозу можно удваивать с интервалами 2-3 недели до максимальной дозы 5 мг в сутки.
Если пациент принимает диуретики, следует закончить их прием или снизить дозу за 2-3 суток до начала лечения препаратом Пирамил; в этом случае рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) один раз в сутки.
Пациенты с нарушениями функции почек
Для пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина (КК) 20-50 мл/мин/1,73 м²) рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) один раз в сутки, а максимальная доза не должна превышать 5 мг в сутки. При тяжелой почечной недостаточности (КК ниже 20 мл/мин/1,73 м²) рекомендуемая начальная доза препарата Пирамил составляет 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг) один раз в сутки, при необходимости доза может быть повышена до 2,5 мг в сутки.
Пациенты с нарушениями функции печени
У пациентов с нарушением функции печени может наблюдаться как усиление, так и ослабление терапевтического действия препарата Пирамил. Лечение следует начинать под наблюдением врача с назначения дозы 1,25 мг (1/2 таблетки по 2,5 мг). Максимальная доза не должна превышать 2,5 мг в сутки.
Пожилые пациенты (старше 65 лет)
Следует соблюдать осторожность при назначении препарата Пирамил пациентам старшей возрастной группы при наличии у них почечной или печеночной недостаточности, а также сердечной недостаточности и/или одновременном приеме диуретиков.
Дозу следует подбирать индивидуально в зависимости от целевого уровня артериального давления. Начальная доза уменьшается до 1,25 мг в сутки.


ПИРАМИЛ инструкция по применению
ПИРАМИЛ отзывы




ПИРАМИЛ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ