ПЛЕНДИЛ Способ применения

ПЛЕНДИЛ Внутрь, принимать утром, запивая водой. 
Таблетку не делить, не дробить и не разжевывать. Таблетки Плендил можно применять натощак или с небольшим количеством пищи с низким содержанием жиров и углеводов.
Артериальная гипертензия
Доза должна подбираться индивидуально. Начальная доза составляет 5 мг один раз в сутки. Обычная поддерживающая доза составляет 5 мг один раз в сутки. При необходимости доза может быть увеличена или к терапии Плендилом может быть добавлено другое антигипотензивное средство.
У пациентов пожилого возраста или у пациентов с нарушением функции печени обычно достаточно дозы 2,5 мг. Редко назначают препарат более 10 мг в сутки.
Стенокардия
Доза должна подбираться индивидуально. Необходимо начинать лечение с дозы 5 мг один раз в сутки, при необходимости увеличивая дозу до 10 мг один раз в сутки. Может назначаться совместно с бета- адреноблокаторами.
Нарушение функции почек
Нарушение функции почек не влияет на концентрацию препарата в плазме крови. Нет необходимости корректировать схему лечения у пациентов с нарушением функции почек, однако следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с тяжелой почечной недостаточностью (см. раздел «Особые указания»).
Дети
Опыт применения фелодипина у детей ограничен.


ПЛЕНДИЛ инструкция по применению
ПЛЕНДИЛ отзывы




ПЛЕНДИЛ отзывы



Нет отзывов






САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ