РЕОПОЛИГЛЮКИН Побочные действия

РЕОПОЛИГЛЮКИН Аллергические реакции. Анафилактический шок, ангионевротический отек, сыпь, зуд, ощущение жара, лихорадка, повышение потоотделения, реакции гиперчувствительности.
Со стороны сердечно-сосудистой системы. Колебания артериального давления, тахикардия, одышка, отечность.
Со стороны пищеварительного тракта. Тошнота, рвота, сухость во рту, боль в животе.
Со стороны нервной системы. Головная боль, головокружение, тремор.
Со стороны мочевыделительной системы. Как правило, особенно при гиповолемии, препарат вызывает увеличение диуреза.
Однако иногда при применении Реополиглюкина наблюдается уменьшение диуреза, моча становится вязкой, что указывает на дегидратацию организма больного. В этом случае необходимо ввести внутривенно кристаллоидные растворы для восстановления и поддержания осмотичности плазмы.
При применении препарата из расчета более 15 мл / кг возникает гиперосмолярность, которая может стать причиной ожога канальцев с последующим развитием острой почечной недостаточности. Соответственно наблюдается уменьшение диуреза, моча становится вязкой.
Со стороны крови. Акроцианоз, гиперемия, снижение функции тромбоцитов. Препарат затрудняет определение группы крови.
Другие. Общая слабость, отек конечностей, боль в пояснице, боль за грудиной, чувство нехватки воздуха, судороги.
В случае побочных реакций (в зависимости от клинической ситуации) следует немедленно прекратить введение препарата и, не вынимая иглы из вены, начать все предусмотренные соответствующими инструкциями неотложные меры по ликвидации трансфузионной реакции (введение сердечно-сосудистых препаратов, кортикостероидов, антигистаминных средств, кристаллоидных растворов, при коллапсе - вазопрессоры и кардиотоники).


РЕОПОЛИГЛЮКИН инструкция по применению
РЕОПОЛИГЛЮКИН отзывы




РЕОПОЛИГЛЮКИН отзывы



5
Черкасских Вадим,49 лет  24 апреля, 2018 год
 Отзыв от Черкасских Вадим,49 лет

ИЗНАЧАЛЬНЫЙ(!)-реополиглюкин...

Препарат утратил,увы,свои качества.Вязкая и густая жидкость растворяющая и выводящая холестерин и прочее,превратилась в почти-воду.В результате-утратил свои свойства,т.е.-спасать людей от холестериновых отложений,забитых-кровотоков и т.п.РЕЗУЛЬТАТ-страшен:вплоть до инсультов,до-отрезанных конечностей у диабетиков и т.п...А,изначально,препарат-прекрасный!-Реакции на него-уметь необходимо пользоваться.Белгородский рео,-ещё хуже этого,-одна вода.Просьба обратить Ваше внимание,уважаемые производители.На Ваших плечах-здоровье нации,уважаемые.ПОСЛЕ пролечивания им,и,-возникают реакции на-НЕГО.НО!-человек-то,УЖЕ(!)-пролечился!-эффект ПОСЛЕ,-потрясающий;ты молодой и чувствуешь себя-ПРЕКРАСНО!Прошу учесть ЛИЧНЫЙ опыт диабетика с многолетним стажем,знакомым с препаратом,-не понаслышке.Тяжёлый(изначально!) на приём,-лёгкий на подъём!.."Лучше 10 раз пропотеть,чем,1 раз-покрыться инеем...")))-говорит народная мудрость! Да благословит Вас Господь совершенствовать его выпуск в ИЗНАЧАЛЬНОМ варианте.Спасибо.
Полезный отзыв? 42
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ