РЕВЛИМИД Беременность

РЕВЛИМИД Препарат Ревлимид противопоказан при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Леналидомид - структурный аналог талидомида, который обладает выраженным тератогенным действием. Известно, что прием талидомида беременными женщинами вызывает тяжелые и жизнеугрожающие нарушения внутренних органов плода. Экспериментальные исследования на обезьянах показали результаты, сходные с описанными ранее результатами для талидомида. Риск развития врожденных дефектов очень велик, если Ревлимид принимается при беременности.
Женщинам репродуктивного возраста в период лечения препаратом Ревлимид следует использовать эффективные методы контрацепции. Применение леналидомида должно быть прекращено, если у женщины диагностирована беременность, а пациентку необходимо направить на консультацию к врачу, имеющему опыт наблюдения беременных женщин для оценки и клинических рекомендаций. В случае, когда у женщины, являющейся сексуальным партнером пациента, получающего лечение леналидомидом, диагностируют беременность, женщину также направляют к врачу-специалисту в области тератологии для оценки ситуации и клинических рекомендаций.
Неизвестно, проникает ли леналидомид в грудное молоко. В связи с этим, в период лечения леналидомидом грудное вскармливание должно быть прекращено.
Неукоснительное соблюдение всех требований Программы предохранения от беременности, должно распространяться и на женщин, и на мужчин.
Для женщин, недетородного возраста
Женщина-пациент или женщина, сексуальный партнер мужчины-пациента, не считаются способными к деторождению при наличии хотя бы одного из перечисленных факторов:
— возраст ≥ 50 лет и длительность естественной аменореи ≥ 1 года*;
— ранняя недостаточность яичников, подтвержденная гинекологом;
— двусторонняя сальпингоофорэктомия или гистерэктомия в анамнезе;
— генотип XY, синдром Тернера, анатомический дефект матки.
*- аменорея вследствие противораковой терапии не исключает наличие детородного потенциала.
Применение леналидомида у женщин детородного возраста противопоказано в тех случаях, если не верно одно из следующих утверждений:
Женщина детородного возраста должна:
— знать о тератогенном действии Ревлимида на плод;
— понимать необходимость непрерывного использования эффективных методов контрацепции в течение 4 недель до начала лечения, во время лечения и 4 недель после лечения Ревлимидом;
— даже в случае аменореи соблюдать все правила эффективной контрацепции;
— быть способной к соблюдению всех правил эффективной контрацепции;
— знать и понимать возможные последствия беременности, а также необходимость быстрого обращения за консультацией при подозрении на наступившую беременность;
— понимать необходимость незамедлительного приема Ревлимида после получения отрицательных результатов теста на беременность;
— осознавать необходимость проведения теста и выполнять тест на беременность каждые 4 недели;
— подтвердить, что понимает риск всех возможных нежелательных последствий и необходимость их предупреждения на фоне лечения Ревлимидом.

РЕВЛИМИД инструкция по применению
РЕВЛИМИД отзывы




РЕВЛИМИД отзывы



1
Елена  11 октября, 2019 год
 Отзыв от Елена

ревлимид

Позор нашей стране !!!! Не могут обеспечить больных жизненно необходимым лекарством. Какой может быть отзыв если его нет и нашему правительству дорого его покупать . Пусть перемрут люди быстрее проще будет .
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии(1)
 1 ноября, 2019 год
Аналогичная ситуация! Ждём несколько месяцев, ревлимида нет, а бортизомиб уже не помогает. Писали даже в администрацию Президента, да что толку.







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ