САЛЬМЕКОРТ Способ применения

САЛЬМЕКОРТ Препарат Сальмекорт предназначен только для ингаляционного применения.
Пациент должен быть проинформирован о том, что для получения оптимального эффекта препарат следует применять регулярно, даже при отсутствии клинических симптомов бронхиальной астмы и ХОБЛ.
Врач должен регулярно оценивать эффективность лечения пациента.
Определение продолжительности курса терапии и изменение дозы препарата возможно только по рекомендации врача.
Начальную дозу препарата определяют на основании дозы флутиказона, которая рекомендуется для лечения заболевания данной степени тяжести. Затем начальную дозу следует постепенно снижать до минимальной эффективной дозы. Во время лечения следует регулярно наблюдаться у врача с целью подбора оптимальной дозы. Пациенту не следует самостоятельно изменять дозы препарата, назначенные врачом.
Бронхиальная астма. 
Если прием препарата Сальмекорт 2 раза в сутки обеспечивает контроль над симптомами, в рамках снижения дозы до минимально эффективной возможно снижение частоты приема препарата до 1 раза в сутки.
Пациенту следует назначать такую форму препарата Сальмекорт, которая содержит дозу флутиказона пропионата, соответствующую тяжести его заболевания.
Если терапия ингаляционными ГКС не обеспечивает адекватный контроль заболевания, то их замена на препарат Сальмекорт в дозе, терапевтически эквивалентной дозе вводимых ГКС, может улучшить контроль течения астмы. У пациентов, у которых можно контролировать течение астмы исключительно с помощью ингаляционных ГКС, их замена на препарат Сальмекорт может позволить снизить дозу ГКС, необходимую для контроля течения астмы.
Рекомендуемые дозы: взрослые и дети 12 лет и старше — 2 ингаляции (25 мкг салметерола и 50 мкг флутиказона пропионата) 2 раза в сутки, или 2 ингаляции (25 мкг салметерола и 125 мкг флутиказона пропионата) 2 раза в сутки, или 2 ингаляции (25 мкг салметерола и 250 мкг флутиказона пропионата) 2 раза в сутки; дети 4 лет и старше — 2 ингаляции (25 мкг салметерола и 50 мкг флутиказона пропионата) 2 раза в сутки.
Все пациенты, принимающие препарат в качестве поддерживающей терапии, должны пройти консультацию врача через 6–12 нед после первоначального приема.
ХОБЛ. 
Для взрослых пациентов максимальная рекомендуемая доза составляет 2 ингаляции (25 мкг салметерола и 250 мкг флутиказона пропионата) 2 раза в сутки.
Инструкция по использованию ингалятора
Перед каждым применением ингалятор необходимо встряхивать.
Проверка ингалятора
Перед первым применением или если ингалятор не использовался 2 дня и более, необходимо провести проверку ингалятора. Для этого проводят 4 нажатия (ингаляции) в воздух.
Использование ингалятора
1. Снять защитную крышку с мундштука. При этом мундштук должен оставаться плотно прикрепленным к флакону (ингалятору); если ингалятор хранился без защитной крышки, необходимо проверить мундштук на предмет загрязнения.
2. Взять ингалятор в руки мундштуком вниз так, чтобы один палец находился на дне ингалятора, а другой палец или два — на верхнем конце ингалятора. Произвести выдох и поместить мундштук между зубами.
3. Плотно обхватить мундштук губами и слегка наклонить голову назад. Медленно начать вдох и одновременно нажать на дно баллончика. Продолжить вдох до конца.
4. Извлечь ингалятор из ротовой полости и задержать дыхание на 10 с или настолько, насколько это комфортно. Медленно выдохнуть.
Примечание: после каждой ингаляции необходимо прополоскать рот и/или горло водой. Это поможет снизить сухость, связанную с приемом препарата. Перерыв между ингаляциями должен составлять не менее 1 мин. При проведении повторной ингаляции повторить шаги 1–4.
После использования необходимо закрыть мундштук защитной крышкой.
Первые несколько ингаляций рекомендуется проводить, контролируя себя перед зеркалом. Если пациент видит, что происходит утечка препарата через рот или из отверстия между мундштуком и телом ингалятора, это свидетельствует о неправильной технике ингаляции.
Ингаляции маленьким детям должны проводиться под надзором взрослого. Дети старшего возраста и взрослые со слабыми руками должны держать ингалятор двумя руками. При этом оба указательных пальца должны располагаться на верхней части ингалятора, а оба больших пальца — на основании ниже мундштука.
Очистка ингалятора
Очистка ингалятора должна проводиться минимум один раз в день..
1. Извлечь металлический баллончик с препаратом из тела ингалятора. Снять распыляющий наконечник.
2. Промыть мундштук и тело ингалятора под теплой проточной водой.
3. Тщательно протереть сухой тканью или ватным тампоном. Следует избегать перегрева.
4. Собрать ингалятор.
После использования всех доз, указанных на упаковке, металлический баллончик следует выбросить.


САЛЬМЕКОРТ инструкция по применению
САЛЬМЕКОРТ отзывы




САЛЬМЕКОРТ отзывы



1
Исаева Татьяна Викторовна  1 марта, 2018 год
 Отзыв от Исаева Татьяна Викторовна
Бронхиальной астмой страдаю очень давно. Много лет пользовалась се ретидом, замечательный препарат. В январе 2018 года серетид заменили на сальмекорт, участилось сердцебиение, за месяц поправилась на 10 кг
Полезный отзыв? 29
Ответить  Комментарии
5
Татьяна  30 января, 2017 год
 Отзыв от Татьяна

Сальмекорт для ингаляций при бронхиальной астме

Мы сначала лечились препаратом Серетид от бронхиальной астмы. Потом нам выдали препарат Сальмекорт. Я честно говоря, занервничала потому, как к Серетиду уже привыкли, ребенок его хорошо переносит, он достаточно эффективен. И тут такой поворот... Но, врач заверил, что бояться нечего потому, что Серетид, что Сальмекорт - аналоги. Они содержат одно и то же активное вещество, дозировки одинаковые. Только производители разные. И правда, когда стали применять Сальмекорт в лечении бронхиальной астмы, никаких изменений в худшую сторону не заметили. Хорошо также помогает.
Полезный отзыв? 19
Ответить  Комментарии(2)
зина  25 июля, 2019 год
Также лечилась серетидом, чтобы там не говорили, что состав один и тот же, если серетида мне хватало одной ингаляции на сутки , а то и дольше могла не пользоваться, то сальмекорта мне от дозы до дозы не хватает, плюс начала усиленно пользоваться сальбутамолом, удушье, хрипы , вообщем никак справиться с состоянием не могу. Так , что скажу одно наши заменители полная хрень, может дело в технологии, но наши оооочень уступают импортным
Олег  4 февраля, 2017 год
Бронхиальной астмой страдаю давно. Лечился АСМОПЕНОМ. Лечащий врач-терапевт предложил препарат САЛЬМЕКОРТ, очень хорошее средство.
Татьяна  1 мая, 2019 год
Астмопента нет в природе уже 40 лет







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ