СИАЛОР РИНО Побочные действия

СИАЛОР РИНО Жжение или сухость слизистых оболочек полости носа, сухость слизистых оболочек полости рта и горла; чихание; увеличение объема секрета, выделяющегося из носа; после того, как пройдет эффект от применения препарата, сильное чувство "заложенности" носа (реактивная гиперемия). 
Побочные эффекты, обусловленные системным действием препарата: повышение артериального давления, головная боль, головокружение, сильное сердцебиение, тахикардия, повышенная тревожность, седативный эффект, раздражительность, нарушения сна (у детей), тошнота, бессонница, экзантема, нарушение зрения (при попадании в глаза). 
При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.
Консервант бензалкония хлорид, входящий в состав препарата, может быть причиной отечности слизистой оболочки полости носа. Если это произошло, необходимо поменять препарат на другой, не содержащий консервантов.


СИАЛОР РИНО инструкция по применению
СИАЛОР РИНО отзывы




СИАЛОР РИНО отзывы



5
Диана  19 октября, 2016 год
 Отзыв от Диана
Каплями Сиалор Рино лечила насморк у ребенка. У нас в этом году, начиная с января и до этого периода, не считая лето, прямо напасть какая-то. Болезнь за болезнью. То бронхит ужасный, то насморк, который длился месяцами. Только вот летом, пока не ходили в детский сад - не болели. В сентябре опять пошли в детский сад, через неделю - насморк. Лечили месяц. Полторы недели лечим, вроде бы прошло, четыре дня походила в сад и опять. Какие только капли, спреи не пробовали. Единственный препарат, который помог - это Сиалор Рино. После его применения насморк прошел и сейчас все отлично.
Полезный отзыв? 5
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ