Факты 18+: этого Вы точно не знали о сексе

https://pixabay.com

Для людей в современном мире, секс – простое для понимания понятие, в наши дни даже многие дети знают, что новорожденных не в капусте находят и их не приносят аисты. Все знают «что это» и «для чего он нужен» (кроме очевидной причины – продолжение рода).

Кроме того, ЮНЕСКО внесло День секса в международный календарь праздников в 2007 году, «застолбив» за ним 30 ноября.

Однако, сколько бы ни пестрели журналы пикантными фактами о сексе, есть то, о чем мало кто знает!

Голый человек в носках – асексуален.

Сексологи предоставляют совершенно противоположные факты: если ноги в тепле – это повышает шанс получения оргазма у обоих партнеров. Кроме того, теплые носки существенно предотвращают возможность появления судорог и являются лучшей профилактикой простуды. Так, оставшись в носках во время полового акта, Вы не только повысите шансы на получение удовольствия, но «подлечитесь».

Во время полового акта происходит выброс пролактина.

Пролактин – это гормон, дарящий расслабление и умиротворение, именно из-за него после полового акта ощущается приятная усталость и приходит крепкий сон.

Выброс пролактина происходит во время оргазма, поэтому мужчины чаще подвергаются его влиянию (ведь пика удовольствия они достигают чаще женщин).

Секс равнозначен фитнесу.

В университете Айовы специалисты выяснили, что ежедневные физические нагрузки в течение 5 минут улучшают общее состояние человека настолько, что его жизнь в среднем увеличится на 3 года. Стоит отметить, что вид физической активности – не имеет значения: фитнес, зарядка или половой акт. Так, во время близости человек сжигает около 140 ккал – такое же количество калорий можно потерять во время 15-минутной пробежки.

Для занятий сексом определена «особая» температура.

Лучшей температурой для сексуальных утех считает 20-25°C. Кроме того, согласно исследованиям стало известно, что при температуре ниже 16°C у мужчин снижает выработка тестостерона. А еще, в тепле у женщины увеличивается женское либидо.

Во время стресса женщина может отказаться от интимной близости.

В стрессовом состоянии в крови увеличивается уровень кортизола, который снижает половое влечение. Женщина больше поддается влиянию этого гормона, из-за чего может отказать своему мужчине в близости, что его только «раззадорит».

Такое несовпадение «плана действий» может даже привести к ссоре.

Секс – профилактика инфаркта.

Половой акты оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему, поскольку учащенное сердцебиение регулирует гормональное равновесие в организме. Занятие сексом вне реже двух раз в неделю вдвое уменьшает риск возникновения сердечного инфаркта. 

Редкие половые акты уменьшают мужской половой орган.

Не думайте, это не «плохая шутка»! Исследования доказали, что недостаток секса действительно влияет на размер мужского полового органа - из-за падения концентрации сексуальных гормонов, таких как тестостерон. Поэтому, когда половой акт все-таки случится, мужской орган не сможет полностью «раскрыться».

Исправить эту проблему может возобновление регулярной половой активности.

Диета влияет на желание заниматься сексом.

В результате резкого снижения веса происходит и «падение» либидо. Нехватка питательных веществ «заставляет» организм человека тратить энергию по-минимуму, а вырабатываемые гормоны стресса только усугубляет нежелание половых контактов. Особенно подвержена подобным «побочкам» представительница прекрасного пола.

Половой акт приводит к омоложению.

Согласно исследованиям ученых из Шотландии, люди, занимающиеся сексом не реже четырех раз в неделю, могут выглядеть на 12 лет младше своего реального возраста. Это связано с тем, что тестостерон и эстроген, которые влияют на красоту и кожу, вырабатываются именно во время полового акта. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 30 ноября, 2017 год Мария
    Хотелось бы еще добавить о пользе спорта в этом отношении, заметила из лично опыта, а потом нашла этому объяснение, так вот, после физических упражнений в течение как минимум 20 минут у женщин и мужчин повышается уровень тестостерона в крови, а это означает, что вместе с тестостероном усиливается и сексуальное влечение. Это так, для заметки ;)
  • 30 ноября, 2017 год Елена Я
    Отличная статья, хотелось бы, чтобы молодежь была более образованная в этом плане


Читайте также:

Чи має розмір значення?

Чи має розмір значення? Поговоримо… Все не так однозначно, як може здатися на перший погляд. Причина – все залежить від особливості будови...

Алергія на латекс

У жінок алергічна реакція до латексних презервативів проявляється частіше, ніж у чоловіків, тому що слизові оболонки піхви полегшують проникнення в...

Постільна витривалість

Постільна витривалість Ми впевнені, що вік додає ліні, в тому числі й в ліжку. Більшість людей думають, що чим старше стаємо, тим рідше...

«Эти дни»: о чем женщины хотят, но боятся спросить

Иногда с менструальным циклом случаются неожиданные странности - давайте ответим на смущающие и пугающие вопросы

Болезни, передаваемые половым путем – опасность, о которой должен знать каждый

Болезни, передаваемые половым путем - инфекции, которые передаются от одного человека другому через половой контакт

Неизвестный секс: о чем не знают даже "опытные"?

Некоторые мифы могут сохраниться в голове во взрослой жизни, влияя на отношение к сексу

ПРОКТОЛОГ РОЗПОВІВ, ЯКИМ сексом НЕ ВАРТО ЗАЙМАТИСЯ

Коли справа стосується інтимного життя, кожен може вирішувати сам, де перебувати його риса дозволеного.  І часто анальний секс виявляється в межах допустимого,...

Зачем мужчины ждут сексуальных неудач?

Неудивительно, что за последние десятилетия наблюдается снижение мужской половой активности. Как следствие – сексуальные неудачи сегодня происходят гораздо чаще и встречаются даже у...

Как повысить потенцию без лекарств

Чтобы повысить потенцию, можно воспользоваться народными способами, прежде чем пить лекарства

Первые средства контрацепции (ФОТО)

Сегодня сложно представить жизнь людей без средств контрацепции. Ими удобно пользоваться, они доступны по цене и, что весьма немаловажно, не...

Рецепт женского оргазма или «Чего хочет женщина?»

Когда изображения секса в СМИ «бросаются в глаза», разрыв между ожиданиями и реальностью становится большим

Как половой акт влияет на мозговую деятельность?

Половой акт способен зажечь в нервной системе фейерверк из гормонов, которые зарядят целый набор «биологических батарей»

"Куда" и "почему" уходит секс в браке?

Сексуальная жизнь в браке проходит три стадии: «где угодно, по расписанию и в коридоре»

Правда и мифы о женском оргазме

Как установили психологи, регулярно испытывающие оргазм женщины улыбаются в три раза чаще тех, кто ни разу не достигал "пика удовольствия"....

Губная помада по рецептам Камасутры

Сотрудники Национального института ботанических исследований создали эту помаду на основании рецептов древних индусов времен создания Камасутры. По их утверждению, помада...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ