Простые советы, сделающие волосы идеальными в любое время года

Все, «бай-бай» аккуратно уложенные волосы, «привет» шапки и нехватка естественных витаминов! Вот и пришли к нам низкая температура и сухой воздух в отапливаемом помещении, которые приводят к потере здоровья и красоты волос.

Внешний вид волос в осенне-зимний период не всегда радует, но отчаиваться не стоит. Есть несколько простых и действенных советов, которые сделают ваши волосы идеальными в любое время года.

«Кормите» волосы витаминами
В осенне-зимний период стоит задуматься о вспомогательных препаратах, которые будут насыщать организм полезными веществами. Можно подобрать для себя общеукрепляющий поливитаминный комплекс, наполненный минералами и микроэлементами. К слову, существуют специальные комплексы, так называемые «витамины красоты» - добавки, которые положительно влияют на состояние волос, рост ногтей и здоровое состояние кожи.

Также полезно питать организм полиненасыщенными жирными кислотами: омега-3, кальций, цинк – эти элементы защищают волосы от неблагоприятного воздействия самых разнообразных факторов.

«Поработайте» над кровоснабжением кожи головы
При снижении температуры сосуды организма начинают сужаться, из-за чего кожа недополучает необходимые вещества, которые поступают к ней с кровью и лимфой. Как следствие, волосяные корни слабеют, что приводит к выпадению, а перепады «холодно на улице – тепло в помещении» приводят к истончению, ломкости и тусклости волос.

Чтобы избежать таких симптомов, можно делать массажи кожи головы или использовать дарсонваль со специальной насадкой в виде расчески.
Эти методы улучшат кровоснабжение луковиц и процесс соединения белков, стимулирующий рост волос.

Займитесь увлажнением кожи головы и волос
Кроме витаминов организму также необходима вода и «правильная» влажность воздуха (ее можно добиться при помощи специального увлажнителя).

Чтобы восстановить водный баланс в области волос полезно будет обзавестись средствами интенсивного увлажнения: масками, бальзамами, кондиционерами. Эти средства помогут волосы сделать гладкими, эластичными, а также избавят от «эффекта одуванчика» после шапки.

Для периода холодов обзаведитесь новыми средствами по уходу за волосами
В осенне-зимний период тип волос и кожи головы может меняться: волосы становятся сухими, ломкими, а кончики начинают сечься. В связи с этим стоит подобрать более щадящий шампунь, с максимально нейтральным уровнем pH и натуральными ингредиентами (без содержания красителей, парабенов и силиконов).

После мытья головы специалисты рекомендуют пользоваться восстанавливающими и увлажняющими средствами по уходу за волосами.

Балуйте волосы сыворотками
Сыворотки ускоряют эффект восстановления и лечения волос, а также увеличивают защиту их структуры, поскольку в них содержится много полезных ингредиентов.

Еще один «советик» напоследок, начните правильно питаться (да, эта рекомендация не отличается новизной, но все же). Введите в свой рацион молоко, творог, яйца, овощи и фрукты, потому что от здорового функционирования организма зависит Ваш внешний вид. 

SvetaChibis
SvetaChibis
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Холод» и «Уход за волосами»

    Статьи

    Статьи на тему «Холод» и «Уход за волосами»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ