операция пупочной грыжи

Здравствуйте! У меня двойня по 5 лет ,после осмотра у хирурга,сказали надо делать операцию пупочной и белой линии грыж,подскажите,как она проходит,и приблизительная цена данной операции? Спасибо!!!
Получено ответов: 1
19 февраля, 2016 год
594

1 ответ

Lana 1 марта, 2016 год
Добрый день! У взрослых лечение пупочной грыжи проводится только хирургическим путем в условиях стационара. Виды операций (герниопластика): 1. Традиционная пластика местными тканями производится по методам Сапежко и Мейо. Техника проведения: края апоневроза пупочного кольца ушиваются в два слоя, либо в вертикальном, либо в поперечном направлении. В большинстве случаев в ходе данных операций приходиться удалять пупок, а у больных с ожирением возможно удаление избыточного жирового фартука. Основные недостатки операции: длительный период реабилитации (ограничение физической нагрузки до 1 года); большой риск рецидива грыжи (повторного появления грыжи на этом же месте). 2. Пластика с применением сетчатых имплантов. Существует два способа установки сеток. а) Сетка помещается над апоневрозом (над пупочным кольцом), непосредственно под кожей. Такая операция выполняется в тех случаях, когда невозможно ушить грыжевые ворота из-за их больших размеров. б) Сетка помещается под апоневроз (под пупочное кольцо). Это наиболее оптимальный способ лечения пупочной грыжи. Недостатков у данного метода оперативного лечения нет. Преимущества: короткий период реабилитации (не более 1 месяца даже для спортсменов); низкий процент рецидива (менее 1%); операция выполнятся под любым видом анестезии. Стоимость операции варьируется от 3000 грн до 12000 - все зависит от региона, квалификации хирурга, оборудования и используемых материалов.

Статьи по теме:

В сфере медицины встречается множество интересных, уникальных фактов. И они часто становятся толчком к новым открытиям. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них.
Обрезание (циркумцизия) радиоволновым скальпелем – современный метод полного или частичного иссечения крайней плоти, который отличается безопасностью и быстрым восстановительным периодом. Операция...
Паховая грыжа возникает, когда органы брюшной полости выпячиваются в паховый канал. Единственный радикальный метод лечения паховой грыжи - операция, но избежать осложнений можно и с помощью консервативных методик.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ