Нормально ли болеть по несколько раз на год?

Не знаю, что так сильно повлияло на мой организм, но стала замечать, что последние года 2, я слишком часто простужаюсь. Причем мои болезни совсем не зависят от времени года. Ясное дело, что такое положение вещей не сильно нравится моему руководству, но я ничего не могу с этим поделать. А как у вас в этом плане обстоят дела? И как часто болеете вы и ваши детки? Спрашиваю потому, что и с дочкой у меня точно такая же ситуация(
Получено ответов: 3
17 октября, 2017 год
754

3 ответа

Надежда Галенкова 19 октября, 2017 год
Я вот тоже на имунитет слабый все списываю. Но для меня загадка, ну вот как его еще можно поднять? Мы каждое лето на море ездим, в лес и горы не часто получается, но тоже практикуем такой отдых. Овощи, фрукты на столе всесезонно...
Анфиса Рыбкина 19 октября, 2017 год
Если иммунитет хороший, то раз-два в год считается нормой. Если больше, тогда его нужно укреплять и не важно взрослый это или ребенок.
Нона Переведенцева 18 октября, 2017 год
А мы болеть стали, когда сын в садик пошел. Стал болеть сам и нас соответственно вирусными инфекциями "награждать". Выход предложил участковый врач. Он посоветовал кагоцел для профилактики пить. Что мы покорно и сделали. Получили результат о котором просто мечтали, вирусные инфекции начали обходить нас сторонкой.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ