За один день простуду вылечить можно?

Заболела опять, на больничный уже не отпустят предупредили. Послезавтра на смену, надо быстро встать на ноги. Как это можно сделать, подскажите. Из симптомов, насморк, боль в горле и слабость ужасная, вчера вечером температура 38 была, сегодня 37.
Получено ответов: 2
29 октября, 2017 год
721

2 ответа

Даниэла 29 октября, 2017 год
Вылечить по-моему нельзя, но легче перенести можно. При первых симптомах начинаю пить цитролюкс и во время болезни легче себя чувствую и болею быстрее и без осложнений.
Наталья Курашвили 29 октября, 2017 год
Самая противная температура 37, я с ней всегда такой разбитой себя чувствую. Вообще это на ОРВИ больше похоже, нежели на обычную простуду. Я бы уже противовирусные пить начала.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ