Как отличить простуду от гриппа?

Муж вчера, по-моему, простыл. Болит горло, есть насморк и так еще общая вялость, но температуры пока нет. К врачу сейчас его не затащить, а на дом врача вызвать не получится, потому что нет температуры. Это у него грипп или обычная простуда? Одними народными средствами вылечить можно или нужны антибиотики?
Получено ответов: 2
27 ноября, 2018 год
434

2 ответа

Nikа 27 ноября, 2018 год
Насморк и горло обязательно тоже надо лечить, хотя бы какие-нибудь пшикалки ему купите. А для нормального самочувствия можно цитролюкс ему попить, он симптомы недомогания уберет.
nastysova 27 ноября, 2018 год
Может быть простуда, а может быть орви, но точно не грипп, так как при гриппе температура всегда зашкаливает, чаще всего и до 40 может доходить. У вашего мужа температуры нет, значит, народных средств должно хватить. Постельный режим, обильное питье, чай с малиной, с медом, морсы всякие. В общем, пусть отлеживается пока.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ