Как быстрее вылечиться от ОРВИ?

За эту зиму третий раз болею. Первый раз к врачу ходила и пила лекарства, второй раз сама лечилась в основном чайком, малиной. Каждый раз не меньше недели сижу на больничном, потому что в таком состоянии нет сил куда-то ходить. Есть способы быстрее вылечиться или что лечить, что нет все равно неделю болеешь?
Получено ответов: 3
8 апреля, 2019 год
359

3 ответа

Ева 9 апреля, 2019 год
А можно и я задам тут свой вопрос. Подскажите, по поводу цитролюкса, вы его как принимаете, есть какие-то нюансы, которые необходимо учитывать?
КалинаVar 8 апреля, 2019 год
А я в последнее время перестала брать больничные, обхожусь без них, так как стараюсь начать лечиться при первых симптомах. А схема лечения у меня очень простая: противовирусный препарат, цитролюкс и ингаляции с разными травами и физ раствором.
Nadya S. 8 апреля, 2019 год
Учитывая, какие сейчас вирусы вокруг, лучше к врачу сразу обращаться, и не тянуть. А лучше вам за своим иммунитетом следить, а то что-то часто болеете, так не должно быть у здорового человека. Кстати, хорошо помогает закаливание, подумайте об этом.

Статьи по теме:

Насколько опасны сквозняки и кондиционеры на самом деле? Могут ли болеть почки от переохлаждения? Почему на холоде начинается насморк? Говорим о сквозняках и разрушаем мифы.
Почему человек простужается? Когда ослаблен иммунитет и организму сложнее противостоять вирусам. Если вы вспотели, а потом попали на сквозняк. Хроническая...
Часто при лечении простуды (ОРВИ) мы совершаем ошибки, которые могут вызвать осложнения. Поэтому врачи призывают не лечиться самостоятельно или по совету провизора в аптеке, а сразу обратиться в поликлинику.
При простуде человек должен несколько дней соблюдать постельный режим и принимать симптоматическое лечение, если есть высокая температура, кашель, насморк и боль в горле. Но что делать, если выздороветь нужно быстро? Профессор из Центра изучения простуды дает рекомендации, как избавиться от простуды за сутки.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ