перелом. Вопросы и ответы

Вопросы и ответы на тему "перелом". Ответы врачей и специалистов. Консультация онлайн

Консолидирующий Перелом заднего края большоберцовой кости

Есть осколок (видно на снимке по ссылке внизу) обнаружил этот перелом спустя 20 дней после травмы (вывихнул стопу на льду)... подробнее

Есть осколок (видно на снимке по ссылке внизу) обнаружил этот перелом спустя 20 дней после травмы (вывихнул стопу на льду) отёк уже сошел почти (есть шишка на внешнем боку стопы) уже неделю как хожу. Хотя врач увидев КТ с этим отломком сказал что зря ходил так рано и сейчас сказал что надо не ходить минимум 2 недели. выписал сустамар и кальций Три вопроса :

- Надо ли гипс накладывать ?

- Увидел в интернете что люди привинчивают отломы задней части берцовой шурупами хотя у них отломы побольше, стоит ли мне тоже привинчивать через операцию или достаточно гипса или вообще без него сростётся ? Я в этой части стопы боли не ощущаю и осколок у меня поменьше чем на снимках других людей.

- При трещинах задевающих суставную поверхность пророчат артроз сустава, в моём случаи стоит ли его опасаться или может пронести ? (опять же трещина проходит по краю а не в средине сустава)

https://www.dropbox.com/s/zf4cz2p8ej6lufx/20180305_194638.jpg?dl=0

5 марта, 2018 год
454

Через какой период удалять штифт? И как проходит сама операция по удалению?

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, 22 октября попал в аварию и сломал бедро, оскольчатый перелом со смещением верхней трети, провели... подробнее
Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться, 22 октября попал в аварию и сломал бедро, оскольчатый перелом со смещением верхней трети, провели операцию установили титановый штифт. Прошло больше пол года, нога не беспокоит, только на месте шурупов и выходе штифта из кости небольшой дискомфорт, снимки делал в ноябре последний раз. Мне бы хотелось узнать через какое время можно будет штифт удалить (или только через год, как мне сказали) ?? И как проходит операция, долго ли после нее восстанавливаться?? Мне бы хотелось как можно раньше удалить его, так как мне надо будет восстанавливаться на учебу и доучиваться, а во время учебу, как бы не очень хотелось на операцию (много упущу, будет тяжело нагонять). Спасибо!!
14 мая, 2016 год
662

Может ли отмирать кожа под гипсом

2 недели назад сломал ногу, точнее пятку. Наложили гипс сразу, где-то через 5 дней начала опухать нога и... подробнее
2 недели назад сломал ногу, точнее пятку. Наложили гипс сразу, где-то через 5 дней начала опухать нога и не есть пальцы, а при дней назад появились пульсирующие боли, но не на месте перелома, а на коже стопы. И в области митинга, и кстати мизинец он ел и стал как вроде не мой.

перелом ключицы

перелом со смещением, срастается уже 1,5 месяца, периодически болит. но больше волнует другой вопрос. была у двух травматологов. жаловалась на... подробнее
перелом со смещением, срастается уже 1,5 месяца, периодически болит. но больше волнует другой вопрос. была у двух травматологов. жаловалась на боль в грудной клетке под ключицей и там впадина появилась, дышать стало труднее и иногда тянет шею, лопатка сместилась ближе к руке, я думаю. это вывих. а врачи, говорят. что все там нормально. Не может же быть нормально, если болит лопатка?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ