ФОСФОГЛИВ отзывы

Фосфоглив отзывы, инструкция, цена. Препарат Фосфоглив - препарат используется для лечения острых и хронических гепатитов,...
4.6
95 109 просмотров
  • 23 октября, 2020 год

    Препарат, который помогает

    Опыт приема препарат Фосфоглив был у моего супруга. Никогда не думала, что напишу о таком, но, может быть наша история научит хотя бы чему нибудь других. Немного предыстории. Муж начал прикладываться к бутылке много лет назад. Мы 12 лет в браке, из них ровно половина прошла с зеленым змием. Это не началось в один день. Это было постепенно, наверное, я в нужный момент просто не остановила его и не сказала твердое слово. Моя доля вины в этом тоже есть. Началось все со слабоалкогольных напитков, которые по словам мужа якобы безвредные, несерьезные и т.д. А потом градус повысился. Прием алкоголя стал практически ежедневным. При этом человек работал, старался сохранить лицо, но, каждый вечер дома заливался напитками. Мы ругались, пыталась призвать к совести, разговаривала, шантажировала. Все близкие знакомые и друзья как-то пытались до него достучаться. Родители с обеих сторон разговаривали. Но, на него не действовало ничего.

    Так всегда, пожалуй, было. Человек не бросает никакие пагубные привычки из-за кого-то. Человек может сделать это только для себя. Никакие слова и просьбы тут не помогут. На мужа подействовал только мой уход. Ни разу за 12 лет я не уходила из нашей квартиры. Но, когда терпеть стало невозможно, я молча собрала вещи свои, вещи ребенка, вызвала такси и спокойно уехала. Без скандалов, без криков и театральных постановок. Через две недели после моего ухода, встретились, обсудили все моменты, которые меня волновали. Муж пообещал бросить. Было принято решение обратится к врачу. Не для кодировки, а для того, чтобы проверить организм, и в первую очередь печень. И проблемы естественно были. Невозможно в течении долгого времени излишествовать с алкоголем, и не иметь последствий. Наша печень спасает нас от всех вредных веществ, которыми мы заполняем наш организм. Печень очищает кровь, прежде чем она идет обратно к сердцу.

    Я думала, проблемы с печенью у мужа начнутся раньше, потому что слишком уж много было алкоголя. Но, печень не дает о себе знать, на первоначальном этапе заболеваний. Уже на 2-3 стадии человек начинает чувствовать что-то. Первыми звоночками, на которые стоит обратить внимание будут - тянущая боль в правом подреберье, тошнота, отсутствие аппетита, горечь во рту. Если что-то из этого у вас имеется, возможно стоит обратиться к врачу. Причем вы не обязательно перебарщиваете с алкоголем. Проблемы могут возникнуть из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и т.д. Немного отвлеклась.

    Муж сдал анализы крови, мочи. Биохимия показала увеличенные АСТ И АЛТ. АСТ - 78 ЕД/л, АЛТ - 66 ЕД/л, плюс повышенный билирубин и ЩФ. После этого врач дала направление на УЗИ. Быстренько прошли его и получили на руки подтверждение. Да, есть алкогольный стеатогепатит. Именно в этот момент муж понял, что хочется еще пожить. Плюс, врач сказал, что еще несколько лет принятия алкоголя могли бы привести к циррозу. Наверное, только такие моменты могут изменить жизнь человека и наставить его на правильный путь. Ну, конечно, если человеку не все равно на свою жизнь. После услышанного диагноза мы начали свою борьбу.

    Во-первых, полный отказ от алкоголя. Навсегда, никакого алкоголя, от слова совсем. Это тяжело. правда. Для человека, который пил практически каждый день, это очень тяжело. Во вторых, были назначены капельницы, витамины группы PP и B, плюс гепатопротекторы, специальная диета. Капельницы с глюкозой и пиридоксином в течение недели. Это необходимо для дезинтоксикации организма. Капельницы ставила соседка, работает медсестрой в поликлинике, не пришлось никуда ходить. Да и сама бы я никогда не поставила их. С витаминами думаю все понятно, там просто определенный курс.

    Диета играет большую роль в восстановлении печени. Здесь не очень она строгая, можно кушать практически все, только необходимо делать это дробно и понемногу. Полностью исключены продукты содержащие так называемые транс-жиры, жирное мясо, лимонады, копчености, шоколад. Полный список того, что разрешено лучше посмотреть в интернете. Слишком много перечислять всего. Из медикаментов были назначены гепатопротекторы. Конкретно покупали Фосфоглив.

    На 1 капсулу Фосфоглива приходится фосфолипидов - 65,0 мг, натрия глицирризинат - 35,0 мг. Препарат выпускается в капсулах. Они черно-оранжевого цвета, внутри светло-желтый порошок. Пачки по 50 капсул, металлические блистеры, по 10 капсул на каждой. В показаниях к приему отмечены - гепатоз, поражения печени различного характера (алкогольные, медикаментозные), в составе комплексного лечения цирроза, псориаза, гепатитов.

    В противопоказаниях ничего особенного не увидела - детский возраст до 12 лет, период беременности и ГВ. Осторожно принимать препарат при наличии проблем с давлением. Видимо, необходимо замерять постоянно его. Прописывали препарат курсом на 3 месяца, также по 2 капсулы 3 раза в день. Но, теперь, муж был уже готов к такому и прием не доставлял никаких проблем. После полного курса сдача анализов, показатели практически пришли в норму. Врачом принято решение о нескольких курсах Фосфоглива в год. У мужа получается по 2 курса по 3 месяца. Это идет как поддерживающая терапия.

    Переносится препарат хорошо. Ттт, никаких побочных действий не было. В инструкции указаны - аллергические кожные реакции, повышение давления, тошнота, дискомфорт в животе. Немного о том, как изменилась наша жизнь. Муж не пьет уже около 2 лет, совсем ничего. Тяжело было очень. Тяжело было всем. Но, конечно я безумно рада, что так все произошло и мы смогли побороть этот недуг.

    Сейчас муж чувствует себя нормально. У него не тянет правый бок, нет тошноты и изжоги. Он наконец-то стал хорошо кушать, у него есть аппетит. Мы начали выезжать на рыбалки, как раньше, муж вспомнил о своих увлечениях. Конечно, от срыва никто не застрахован и это единственное, чего я очень-очень боюсь. Но, буду надеяться, что все сложится хорошо.


    Советовать данный препарат могу. Но, не забывайте, что все назначения делает врач и только после осмотра и анализов он может прописать вам что-то. Не занимайтесь самолечением.
    Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ