ФОСФОГЛИВ отзывы

Фосфоглив отзывы, инструкция, цена. Препарат Фосфоглив - препарат используется для лечения острых и хронических гепатитов,...
4.6
95 109 просмотров
  • Юлия
    27 ноября, 2020 год

    Фосфоглив - препарат, который помогает.

    Препарат Фосфоглив прописывал врач. У меня позапрошлый год стал не очень "здоровым". Несколько раз сильно простужалась, и в один из которых попала в больницу с воспалением легких. Пролежала две недели в больнице, дальше отпустили долечиваться дома, с наблюдением у участкового терапевта. Этот период жизни вспоминаю с содроганием. Хуже, в моей жизни времени, наверное, не было. Столько таблеток я принимала, что ужас берет. Это были и противовоспалительные и жаропонижающие и муколитические препараты и, конечно, антибиотики.

    А воспаление лечится только антибиотиками, ни на что другое надеяться не стоит. В какой-то момент, моя печень, видимо, просто не выдержала. Я сразу почувствовала свой правый бок, его начало тянуть, появилась легкая тошнота. А когда меня начало рвать, я совсем уже перепугалась. Почему-то сильнее меня испугались дети и муж. Приятно было, конечно, такое внимание и реакция, но, все это потом только осознала) Я записалась на прием к терапевту своему и в обозначенный день (благо запись была через 2 дня, не ждала долго) сидела в кабинете. Врач выслушала, провела осмотр, при пальпации обнаружила увеличение печени.

    Дала направление сдать анализы и сделать УЗИ. Анализы конечно же показали увеличение печеночных показателей. УЗИ только подтвердило изменения в печени. Благо, я вовремя обратилась. А ведь могла бы списать все это на питание, на стресс, на долгое нахождение в больнице. Да мало ли что может вызвать рвоту, учитывая мое состояние. Диагноз я не ожидала такой услышать. Особенно, конечно, пугает вторая его часть - медикаментозный гепатит.

    У меня гепатит всегда ассоциировался с неблагополучными слоями населения, ну или в крайнем случае, еще есть ошибки медиков при переливании крови и т.д. Саму себя я никак не воспринимала с гепатитом. Уже потом, врач увидев мой бледный вид, начал рассказывать в подробностях почему у меня это случилось. После этого, дома, я пересмотрела кучу статей и отзывов пациентов, прошедших через это. Я читала что на данный момент существует около тысячи лекарств, которые провоцируют развитие гепатита (именно медикаментозного).

    Если принимается одновременно 2-3 подобных препарата, токсичность действия лекарств увеличивается. А при приеме, например, 6 препаратов, вероятность поражения печени увеличивается на 80%. Не могу знать, все ли прописанные мне лекарства были из этого списка, но, то, что они ударили по моей печени это точно.

    Из прописанного и рекомендованного врачом - диета No5. Подобная диета назначается всем, кто испытывает проблемы с печенью, такие как у меня медикаментозные или какие-то другие поражения печени. Смысл этой диеты - частое, дробное питание. Полное исключение алкоголя (тут мне трудно не было, я не особая любительница алкоголя). Рацион рекомендован с большим содержанием белка.

    А главное, свести к минимуму употребление жареного, жирного, копченого и соленого. Вот тут мне пришлось туго. Я не перебарщиваю с подобными блюдами, но, совсем свести их к минимуму не могу. Яне ем сало килограммами, но, иногда люблю жареную картошечку с соленостями. Или какую-нибудь копченую рыбку. Как можно прожить без этого, не понимаю) Конечно, я стараюсь придерживаться диеты, но, не совсем на все 100%. Может процентов 90 осиливаю.

    Еще важно пить много воды содержащей сульфаты. Тут выбор разнообразен, можно купить и в магазине и в аптеке. Завариваю себе лекарственные сборы - ромашку, шиповник, лен. Принимаю их как чаи. И еще, принимаю перед едой порошок расторопши. Врач сказал, что его можно оставить на постоянной основе. Делаю небольшие перерывы в приеме.

    Можно посмотреть еще различные народные рецепты, может быть и среди них есть хорошие, несложные и эффективные. Но, я ими не пользовалась. Из медикаментов врач рекомендовала пропить длительный курс гепатопротекторов. Она сразу оговорила подходяще препараты. Но, особенно рекомендовала Фосфоглив. Помимо того, что он восстанавливает поврежденные клетки печени, он оказывает еще и противовоспалительный эффект. Вот, мы, собственно и подобрались к нашему препарату.

    Препарат не новый на нашем рынке лекарств. Если повспоминать, реклама о нем идет по ТВ уже давно. А мама сказала, что его еще лет 8 назад выписывали. Поэтому, за действие я была спокойна. Все таки не новый какой-то там препарат, а проверенный временем. Выпускается в капсулах, они черно-оранжевого цвета. Внутри рассыпающийся порошок, чуть сладковатый на вкус, без особого запаха. Но, т.к. принимаем саму капсулу, она полностью безвкусная.

    Принимать необходимо во время еды. Просто запивая водой. Мне врач назначал по 2 капсулы 3 раза в день. Курс длительностью 4 месяца. Долго, нудно, на первоначальном этапе забывала о приеме. Потом, недели через 3 втянулась. Все домашние напоминали о приеме))) Через месяц после начала лечения, заметила существенные улучшения. Тошнота и рвота правда прекратились раньше.

    Себячувствие приходило в норму. Появился аппетит, муж нарадоваться не мог. Порывался приготовить мне что-то эдакое и вкусное, но, вспомнив про диету, его запал быстро сходил на нет) Но, все равно лучше, когда тебе хочется кушать, чем когда тебя воротит от всего. Через два месяца приема была повторная сдача анализов. Показатели АСТ, АЛТ и билирубин уменьшились практически в полтора раза. А еще через два месяца они практически пришли в норму.

    Мне еще предстоит часто и много сдавать анализы. Ходить на регулярные осмотры. Но, в целом, улучшения есть, они прогрессируют, врач рада результатам анализов. А я то уж как рада, не передать словами. Впервые за год, наверное, я чувствую себя действительно хорошо. Несколько слов о Фосфогливе. В составе фосфолипиды - они выступают как бы строителями, встраиваются в поврежденные клетки и восстанавливают их. А также в составе натрия глицирризинат - у него выраженный противовоспалительный эффект. Т.е. он помогает больным клеточкам выздороветь, снимает воспаление.

    Это если прям совсем простыми словами) Препарат выпускается в картонной коробке по 50 капсул. Со всеми противопоказаниями, побочными действиями можно ознакомиться в подробной инструкции. Но, по хорошему, вам этот препарат должен назначать врач. Будьте здоровы, не болейте. Спасибо за уделенное время.
    Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ
    • Надежда
      6 декабря, 2020 год
      Муж с гепатитом пол жизни. Из всех препаратов гепатопротекторов которые принимал, именно фосфоглив дает нормальные результаты анализов. И самочувствие следовательно нормальное. Так что однозначно за фосфоглив.
    • Люся
      6 декабря, 2020 год
      А вы прям весь курс принимали по 2 капсулы 3 раза в день, или потом приеме сокращается? Дороговато выходит...
      • Юлия
        7 декабря, 2020 год
        Нет, на протяжении всего курса такой прием был. Вы знаете, вспомнив свое состояние до лечения, никаких денег не пожалеешь, лишь бы выздороветь.
    • Роднина
      4 декабря, 2020 год
      Мы с фосфогливом последние несколько лет живем бок о бок. У брата давние проблемы с алкоголем. теперь вот это все расхлебываем((
    • Есения
      2 декабря, 2020 год
      У всех подобных препаратов такой долгий курс?
      • Юлия
        3 декабря, 2020 год
        Да, у гепатопротекторов накопительный эффект. Любой из этой группы возьмите, у всех будет прием в среднем 3-4 месяца.
        • Есения
          4 декабря, 2020 год
          Понятно. Реклама всегда на слуху, несколько раз ловила себя на мысли, что, наверное, нужно принимать фосфоглив или что-то подобное. дабы печень разгрузить.
    • Панкратова Анна
      1 декабря, 2020 год
      У меня мама на таблетках уже последние года 3. И вот ей постоянно врач прописывает Фосфоглив. Сначала, думаю, зачем? А теперь понятно.
      • Юлия
        3 декабря, 2020 год
        Да-да, не стоит забывать про печень. Ей достается достаточно много в обычной жизни, а уж во время лечения и подавно.
    • Светлана
      1 декабря, 2020 год
      Кошмар, вот так и лечись. Одно лечишь, другое калечишь. Хорошо, что вы вовремя обратились к врачу.
      • Юлия
        1 декабря, 2020 год
        Да, и хорошо, что врач подобрал сразу лечение, которое помогло. Спасибо врачу и фосфогливу) можно так сказать)
    • Елена
      29 ноября, 2020 год
      У меня как-то было такое, организм как сбой что ли дает, начинаешь простывать раз за разом. И в больнице лежала тоже с пневмонией. Но, Фосфоглив ни разу не прописывали.
      • Юлия
        29 ноября, 2020 год
        Вот-вот. Мало кто из врачей при длительном приеме препаратов прописывает гепатопротекторы. Это вот теперь я знаю, что они обязательно нужны.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ