ТОНЗИЛГОН Н отзывы

Тонзилгон Н отзывы, инструкция, цена. Тонзилгон Н – гомеопатический препарат с противовоспалительным и иммуностимулирующим действием....
4.8
81 352 просмотра
  • 1 апреля, 2021 год

    Препарат помог просто отлично.

    Я себе в таблетках покупала Тонзилгон, а ребенку в каплях, бутылек большой 100 мл, и мне и малышу препарат помог просто отлично. Малыш как пошел в сад, так у педиатра мы стали частыми гостями, то ангина, то ОРВИ, в последний раз был тонзиллит. Наряду с другими, уже ставшими привычными для нас препаратами нам назначили новое средство Тонзилгон Н, принимать его следовало по 10 капель 6 раз в день. Причем, чтобы средство подействовало быстрее, его нужно пару секунд подержать на языке, а потом проглатывать. Мы именно так и делали. Не скажу. Что ребенок был в восторге от вкуса, но и не капризничал. Он у меня вообще в этом плане умничка). Как сказал нам доктор принимать по 6 раз в день нужно до того момента, пока не пройдут признаки заболевания, у нас это случилось на четвертый день, после этого сократили количество приемов в двое и пили еще неделю, это уже для профилактики, и чтобы не было осложнений. Состав у данного средства растительный, мне это очень понравилось, пичкать ребенка химией ой, как не хочется, а у нас многие лекарства именно такие. Побочных действий никаких не заметила, аллергии и прочего не проявилось. Помогают действительно хорошо, и, я не знаю, это совпадение, или что, но в последний раз мы болели перед новым годом, и с тех пор, т-т-т, ни разу не было ни насморка., ни кашля. А ведь мы дважды в месяц обязательно уходили на больничный раньше!
    • Ирина
      6 апреля, 2021 год
      Да, капли действительно хорошо помогают, нам тоже их назначали. У открытой пачки срок годности полгода, то есть хватает не на один раз, а при правильном хранении надолго. Я при простуде и сама из принимаю, эффект не заставляет себя долго ждать.
      • Наталья
        9 апреля, 2021 год
        Никаких побочных действий у ват от них не было? Мы на многие препараты реагируем, у малыша моментально сыпь появляется, с сиропами вообще беда, никак не могу подобрать подходящий.
        • Ирина
          12 апреля, 2021 год
          Нет, у нас ничего такого не было, но мы и не аллергики. Вам нужно с педиатром посоветоваться, он то, наверное, уже знает, что вам подходит, а что нет.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ