Численко Наталья Петровна отзывы

Численко Наталья Петровна пластический хирург "МЦ Олега Колибабы"
4.5
3 939 просмотров
  • 2 апреля, 2023 год

    несерьёзное отношение к удалению комков Биша

    У данного врача я делала лабиопластику, отопластику, липосакцию, удаляла комки Биша. Доктор спец по ушам - хороший результат. Результат от лабиопластики тоже хороший - всё очень аккуратно. Немного не дотянула по липосакции - осталась бугристость, но терпимо.
    А вот от удаления комков Биша я в шоке. Изначально я сомневалась, задавала много вопросов. Доктор не навязывала операцию, но и не предупредила о возможных последствиях. Во-первых, операция не совсем безопасна как её позыционируют. Во-вторых, может быть непредсказуемый эффект - все зависит от размеров комков. У меня они были размера больше среднего, а это значит, что полностью их нельзя было удалять ни к коем случаи. Уже потом, поняв, что втяжение под скулами больше чем я ожидала, я начала собирать инфо и каково было мое удивление, что такая процедура очень опасна и высококвалифицированные хирурги десять раз предупредят пациента о возможных последствиях, чтобы отговорить. А на консультации, как я помню, я сама вытягивала всю информацию, а Наталья не уделила должного внимания моим опасениям. Конечно в данном случаи я тоже виновата в том, что не собрала всю инфо ранее о удалении этих комков, но и Наталья, видя мои сомнения, могла бы подойти к этому вопросу более профессионально, а именно - дать больше инфо по этому поводу. Самое смешное, это то, что на консультации я спросила о последствиях, а именно не отвиснет ли нижняя треть лица, не нарушится ли овал: ответ последовал "нет". Овал нарушился. Но как можно говорить "нет", если результат непредсказуем? Можно же было сказать, что результат может быть не такой, какой Вы ожидаете... Видимо у Натальи небольшой опыт по удалению этих комков. Либо просто наплевать на последствия и переживания клиента... Короче говоря не пойму, почему такой врач, который делает хорошо другие операции, так несерьёзно подходит к бишектомии. Может недостача знаний у самой?...Не знаю. Может просто операция сама по себе простая и не требует большой подготовки, вот и клепают всем подряд её...((( В любом случае я очень разочарована и я буду иметь более негативные последствия в будущем после бишектомии- 100%. В моем случае я выбросила деньги, потратила нервы и время, получила небольшое опущение мягких тканей по овалу лица, очень сильное втяжение под скулами, потому что надо было делать частичное удаление, а не полностью. Но видимо доктор не захотела заморачиваться... П.С.: данную операцию надо вообще запретить и показана она 2% в редких случаях... Девочки, сто раз подумайте перед тем, как делать эту операцию!!!! Я в шоке, насколько разрекламирована эта операция! А в показаниях одно вранье, мол профилактика брылей и т.д. Просто бред, лишь бы деньги заработать.
    Достоинства отопластика, лабиопластика
    Недостатки удаление комков Биша, консультация на скорую руку

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ