ЦЕФТРИАКСОН отзывы

Цефтриаксон отзывы, инструкция, цена. Препарат Цефтриаксон назначают для лечения инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к нему...
4.3
139 591 просмотр
  • гость
    4 ноября, 2016 год
    В Курске после укола антибиотика скончалась 10-летняя девочкаВ Курске еще один ребенок скончался после укола антибиотика. Напомним, в середине сентября в областном центре неожиданно скончался 6-летний мальчик. Он заболел, участковый педиатр назначила курс уколов антибиотика. Мать сделала первый укол. Её сын скончался. Впоследствии было заявлено, что причиной трагедии стал анафилактический шок. И вот второй подобный случай. На сей раз умерла 10-летняя девочка. Случилось это в Центральном округе города. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

    Всё началось с того, что 10-летняя девочка простудилась.- Родители решили в больницу не обращаться и начали самостоятельное лечение. 31 октября 2016 года бабушка сделала внучке внутримышечный укол антибиотика, - сообщают в СУ СК РФ по Курской области. - Девочке буквально сразу стало плохо - она начала задыхаться, у нее открылась рвота.Черед несколько минут ребенок скончался. Судебно-медицинская экспертиза выяснила, что причиной смерти, как и в первом случае, оказался анафилактический шок.- В ходе следствия будут устанавливаться причины возникновения смертельной реакции на медицинский препарат, а также виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается, - добавляют следователи.

    По имеющейся информации, использовали антибиотик Цефтриаксон.
    • Паскаль
      9 февраля, 2018 год
      Простите, но я не много возмущен. Почему все смотрят однобоко. Напомню что Цефтриаксон препарат в виде белого порошка . Его чем то разводят. Так вот , вы не учитываете другой стороны , что смерть мог вызвать не сам антибиотик, а второе составляющее вещество . Вот вам пример у моего сына аллергия на лидокаин. Как мы все знаем , чаще всего им и разбавляют цефтриаксон. По этому не важно какой я возьму антибиотик если он будет разбавлен лидокаином , у моего ребенка случится анафилактический шок. Да и не забываем что сила (сложность) аллергической реакции у людей разная .Как то так. А вообще антибиотик этот хороший на себе не раз убедился . Спасибо за внимания.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ