Вреден ли Шеллак (Shellac) ?

Хочу попробовать покрытие Shellac. У мужа скоро день рождения, празднуем в ресторане, а я хочу выглядеть на все 100)). Решилась попробовать покрытие, но много разнообразных мнений на этот счет. Слышала даже, что если снять шеллак, начинают болеть ногти и портится ногтевая пластина... Кто действительно пользовался, может даже кто-то использовал покрытие шеллак в домашних условиях. Пожалуйста, напишите отзывы о Shellac.
Получено ответов: 2
11 ноября, 2012 год
2841

2 ответа

marusya 13 ноября, 2012 год
Я летом на море делала маникюр с покрытием шеллак. Очень довольна. Вид маникюра на протяжении всего отпуска оставался отменным, я ни разу не подкрашивала ногти и не переживала о том, что где-то сломаю или поцарапаю. После того как сняла шеллак, ногти остались в первоначальном виде. Так что не переживайте, если не часто, то это не вредно.
blonda 11 ноября, 2012 год
Да не переживайте Вы так. Ничего шеллак не вреден. Если Вы будете его носить как положено - 2 недели, после чего снимать и делать перерыв. Ну снимают жидкостью для снятия, да, ну ничего, вы же будете перерыв делать, вот и ногти будут отдыхать.

Статьи по теме:

В течение жизни состояние наших ногтей может изменяться. Знали ли вы, что по ногтям можно узнать о возможных проблемах со здоровьем? Давайте разберемся.
Ноги являются одними из самых ежедневно нагружаемых частей тела. Неудобная и некачественная обувь, неправильный уход, сопутствующие заболевания могут привести к...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ