Что брать в роддом ?

Собираюсь в роддом. А список вещей для роддома я потеряла, примерно помню что нужно малышу. А что для мамы нужно взять в роддом?
Получено ответов: 2
20 марта, 2013 год
987

2 ответа

Dasha 14 июня, 2013 год
я рожала в прошлом году, молокотсос не брала, и из моих знакомых никто не брали, так как сейчас врачи сцеживать молоко запрещают, чтоб была лучше лактация. А больно только поначалу, и есть мазь "бепантен" ей можно мазать соски и потом можно ребенку под памперсом, еще есть крем "пурелан". Точно помню что ночные рубашки нужно 2, в одной рожать и можно запачкать, такая же история и с простынью. Еще маме нужно взять влаговпитывающее пеленки 60*90 см (продаются в аптеке), нужен ветош(это обычная ткань х\б размером 60х60). Еще помню что надо брать 2 рулона бумажных полотенец, и 2 жидких мыла по одному они забирают при поступлении + 1 детское, еще моющиеся тапочки, вода минеральную без газа( берите побольше, во время родов очень пить хочется). Еще нужны прокладки на как можно больше капель, бюстгальтер для кормления и прокладки для груди, и туалетную бумагу самую мягкую. Я брала еще чай(чтоб молоко быстрее прибывало нужно больше пить горячего, и есть бульены), електро-чайник муж привез уже после. Если роды партнерские , то нужно еще взять сменную одежду и тапочки для папы.
niryaha 15 апреля, 2013 год
На сколько я знаю, в роддом нужно брать ночную рубашку, постельное белье, медикаменты, которые прописывает врач, прокладки, посуду для мамы и главное молокоотсос. Это то, что брала в роддом моя старшая сестра. Молокоотсос покупали по месту, т.к. не могла самостоятельно сцеживать молоко, больно было очень. Он ей и дома потом пригодился.

Статьи по теме:

Существуют некоторые заболевания, при которых женщине нельзя беременеть и рожать ребенка. Это могут быть аутоиммунные болезни, сердечно-сосудистые проблемы, почечная недостаточность, онкология, заболевания легких, эндокринные болезни, болезни крови и т. д.
Примерно каждый десятый новорожденный ребенок в мире – недоношенный, а это – 15 миллионов детей. Более миллиона таких деток умирают...
Ученые дали ответ на этот вопрос...Во время схваток плод начинает продвигаться по родовым путям. В это время выделяется гормон окситоцин,...
До сих пор унизительный ярлык «старородящая» можно услышать в женских консультациях и роддомах. Зачастую так называют пациенток старше 25 лет. Хотя сейчас женщины в среднем рожают первого ребенка после 35-ти. Почему будущие мамы не спешат и безопасно ли беременеть ближе к 40 годам?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ