РИТМОНОРМ Противопоказания

РИТМОНОРМ Ритмонорм противопоказан пациентам с гиперчувствительностью к пропафенону или вспомогательным веществам в составе таблеток.
Ритмонорм не назначают пациентам с диагностированным синдромом Бругада.
Таблетки Ритмонорм противопоказаны пациентам с выраженными органическими заболеваниями сердца, включая неконтролируемую форму хронической недостаточности сердца (при снижении фракции выброса левого желудочка до 35%), а также кардиогенном шоке, который не ассоциирован с аритмией.
Ритмонорм противопоказан при выраженной симптоматической брадикардии.
Таблетки Ритмонорм не назначают пациентам с нарушениями водно-электролитного баланса, которые не могут быть скорректированы.
Противопоказано назначение препарата Ритмонорм при выраженной артериальной гипотензии, а также обструктивных заболеваниях легких тяжелой степени.
Ритмонорм не применяют у пациентов с нарушениями функции синусового узла, атриовентрикулярной блокадой (второй и более степени), нарушениях предсердной проводимости, дистальной блокадой и блокадой пучка Гиса (при отсутствии искусственного водителя ритма).
Ритмонорм не назначают пациентам, получающим ритонавир.
Следует учитывать, что препарат Ритмонорм может ухудшать состояние пациентов с миастенией гравис (пациентам с диагностированной миастенией гравис не назначают пропафенон).
Таблетки Ритмонорм не используют в терапии пациентов со значительными нарушениями функций гепатобилиарной системы.
Ритмонорм не применяют в педиатрии.
Необходимо придерживаться осторожности при назначении таблеток Ритмонорм пациентам с факторами риска сердечной недостаточности (учитывая некоторый негативный инотропный эффект пропафенона).
Необходимо с осторожностью использовать препарат Ритмонорм у пациентов с искусственным водителем ритма (пропафенон может повышать чувствительность искусственных водителей ритма и изменять их порог возбуждения, что требует изменения настроек приборов).
Пациентам с нарушениями функций гепатобилиарной системы следует осторожно назначать препарат Ритмонорм (при необходимости терапии следует регулярно мониторить функцию печени).
Необходимо с осторожностью применять пропафенон у пациентов с нарушенной функцией почек (у таких пациентов возможна кумуляция препарата Ритмонорм).
Необходимо с осторожностью применять препарат Ритмонорм у пациентов, склонных к развитию обструкции дыхательных путей.
В начале терапии следует отказаться от вождения автомобиля, возможность управлять потенциально небезопасными механизмами должен определить врач, изучив индивидуальную переносимость препарата Ритмонорм, а также склонность к развитию нежелательных эффектов со стороны ССС и ЦНС.

РИТМОНОРМ инструкция по применению
РИТМОНОРМ отзывы




РИТМОНОРМ отзывы



5
Юлия  29 июля, 2016 год
 Отзыв от Юлия
Мы обратились к очень хорошему кардиологу по поводу лечения у мамы вентрикулярной аритмии. И врач после осмотра и диагностики, посоветовал принимать препарат Ритмонорм. Препарат дорогой, но эффективный. Конечно, по поводу дозировок и схемы лечения писать не буду потому, что все индивидуально. Нам врач прописывал как принимать Ритмонорм конкретно по показаниям и результатам обследования. Соответственно, следует обращаться к врачу, прежде чем принимать данный препарат.
Полезный отзыв? 141
Ответить  Комментарии(1)
зара  28 июня, 2021 год
Не понятный препарат .. столько побочки . что не понятно что он лечит







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ