ЗАФИРОН Способ применения

ЗАФИРОН Зафирон предназначен для ингаляционного применения взрослым и детям старше 6 лет.
Взрослые.
Бронхиальная астма. 1-2 капсулы для ингаляции (12-24 мкг) 2 раза в сутки. Максимальная рекомендованная суточная доза для поддерживающей терапии составляет 48 мкг в сутки. В случае необходимости можно дополнительно применить 1-2 капсулы в сутки с целью уменьшения проявления симптомов. Если потребность в применении дополнительных доз препарата возникает чаще, чем 2 дня в неделю, следует пересмотреть лечение, поскольку это может указывать на ухудшение течения основного заболевания.
Хроническая обструктивная болезнь легких. 1-2 капсулы для ингаляций (12-24 мкг) 2 раза в сутки.
Максимальная суточная доза для поддерживающей терапии составляет 48 мкг в сутки.
Профилактика бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой, аллергенами или холодным воздухом.
Ингалировать содержимое 1 капсулы (12 мкг) за 15 минут до физической нагрузки или предполагаемого контакта с аллергеном. Больным бронхиальной астмой тяжелого течения может потребоваться применение 2 капсул для ингаляции (24 мкг) в сутки.
Дети в возрасте от 6 лет.
Бронхиальная астма. 1 капсула для ингаляции (12 мкг) 2 раза в сутки.
Максимальная рекомендованная суточная доза составляет 24 мкг в сутки.
Профилактика бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой, аллергенами или холодным воздухом.
Следует ингалировать содержимое 1 капсулы (12 мкг) за 15 мин до нагрузки или до предполагаемого контакта с аллергеном.
Способ применения ингалятора
1. Снять крышку-насадку из ингалятора.
2. Придерживая ингалятор за нижнюю часть, открыть его, возвращая наконечник (верхнюю часть) по стрелке.
3. Поместить капсулу в камеру, имеет форму капсулы и находится в нижней части ингалятора. Капсулу надо вынимать из упаковки непосредственно перед применением .
4. Вернуть наконечник в закрытое положение.
5. Нажать до конца кнопки в нижней части ингалятора одновременно ( только один раз! ), Придерживая ингалятор в вертикальном положении.
ВНИМАНИЕ! В этот момент капсула может распасться и маленькие кусочки желатина могут попасть в рот или горло. Капсула состоит из пищевого желатина. Вероятность распада капсулы будет минимальной, если ее пробить не более одного раза, будут соблюдены условия хранения, и если распаковать капсулу непосредственно перед применением.
6. Сделать глубокий выдох.
7. Взять наконечник в рот и немного запрокинуть голову назад, устами зажать наконечник и сделать несколько быстрых равномерных и глубоких вдохов. В этот момент капсула начинает вращаться в камере ингалятора, а порошок - рассеиваться, сопровождающееся характерным звуком. Если такой звук не появится, то капсула застряла в камере. В этом случае надо открыть ингалятор и освободить капсулу. Запрещается пытаться освободить капсулу путем многократного нажатия на кнопки.
8. Услышав характерный звук (жужжание), необходимо задержать дыхание, насколько это возможно без ощущения дискомфорта, и вытащить ингалятор изо рта. Сделать выдох. Затем открыть ингалятор и проверить, не остался в капсуле порошок. Если порошок остался, необходимо повторить действия, указанные в п. 6-8.
9. Открыть ингалятор, вытащить пустую использованную капсулу, вернуть в закрытое положение наконечник и надеть крышку-насадку.
Очистка ингалятора: для устранения остатков порошка необходимо протереть наконечник и камеру для капсулы сухой салфеткой или чистой мягкой щеточкой.
Дети.
Не следует применять формотерол в возрасте до 6 лет в связи с отсутствием достаточного клинического опыта в этой группе пациентов.


ЗАФИРОН инструкция по применению
ЗАФИРОН отзывы




ЗАФИРОН отзывы



1
Лидия  7 мая, 2020 год
 Отзыв от Лидия

НЕТ-таким аптекам !

Неоднократно звонила по указанным номерам телефона и никогда не было ответа.Зачем такие аптеки (или сотрудники которым сложно ответить).
Полезный отзыв? 7
Ответить  Комментарии(2)
Знаю  9 мая, 2020 год
Ситуации бывают разные. А по поводу того, что незачем аптеки, то искренне желаю каждому из Вашей семьи попасть в критическую жизненную ситуацию и чтоб рядом не оказалось ни одной "ненужной" аптеки. А я желать умею)
Жизнь  7 декабря, 2022 год
Долбоеб
 8 мая, 2020 год
Да
5
 14 декабря, 2019 год
 Отзыв от

Очень.Прекрасно.

Мне.очень.подходит.
Полезный отзыв? 14
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ