Туман над Нью-Йорком

Ядовитые испарения на месте катастрофы продолжают угрожать человеческой жизни.

Пары токсичных материалов продолжают выделяться из развалин на месте Всемирного торгового центра, причем уровень некоторых значительно превышает допустимые границы. 11 октября, через месяц после случившейся катастрофы, значение канцерогенной составляющей бензола на уровне земли в 58 раз превышал установленные нормы. Замеры второго октября в трех разных точках так же показали превышения в 42, 31 и 16 раз.


Эксперты утверждают, что соответствующие государственные органы лишь проводят сравнения уровней загрязнения с установленными нормами, не занимаясь людьми, которые подверглись влиянию вредных веществ.

По утверждению контроллирующих организаций, концентрация токсичных веществ чрезвычайно сильно снижается даже при небольшом удалении от места катастрофы. В то же время до сих пор остаются неизученными последствия кратковременного влияния таких химикатов, как бензол.

Эксперты утверждают, что поисковые команды, разбиравшие завалы, не имели даже простейших вредств защиты.

Константин Зайцев


Источник: xTerra.Ru

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Как быстро справиться с пищевым отравлением

Если вы отравились продуктами, выпейте от одного до двух литров подсоленной воды, вызовите рвоту, примите сорбент и выпейте минеральную воду.

Очищение кишечника: 5 эффективных методов

Чтобы очистить кишечник, выберите один из домашних способов: клизма, активированный уголь, отвары трав, диетическое питание или чистка кишечника кефиром

Средства от комаров: эффективные, бесполезные и вредные для здоровья

Эффективность и вред средств защиты от комаров. Что выбрать: репеллент в виде крема или спрея, фумигатор или спираль? Что входит в состав средств от комаров?

10 ядовитых растений: будьте осторожны (ФОТО)

В лесу и даже на дачном участке есть растения, при контакте с которыми можно получить отравление, а в тяжелых случаях - даже умереть

Разные виды отравлений: что делать

Симптомы пищевого отравления, отравления угарным газом, химического отравления и алкогольного отравления. Что делать при каждом при этих отравлений

Что делать, если вы разбили градусник

Уляна Супрун рассказала, что делать, если вы разбили ртутный термометр. Среди симптомов отравления ртутью: повышение температуры, проблемы со зрением и слухом, тремор, раздражение, мышечная слабость и т. д.

Врач: утром после алкоголя лекарства принимать нельзя

Врачи говорят, что после алкоголя утром нельзя принимать лекарства, в том числе цитрамон, спазмалгон, парацетамол и феназепам.

Чего нельзя есть в жару

В жару нельзя есть пирожки, беляши, ватрушки и шаурму, купленные на улице. Технология их изготовления зачастую нарушена, а сроки хранения на жаре без холодильника - всего около часа. Также не покупайте готовые блюда в кулинарных отделах супермаркетов и вяленую и копченую рыбу - высокий риск ботулизма.

Что делать при пищевом отравлении

Что делать при отравлении продуктами и какие симптомы пищевого отравления? Самые опасные пищевые отравления - это отравления продуктами животного происхождения.

5 комнатных растений, очищающих воздух

Как эффективно очистить воздух с помощью растений.

Длительное воздействие свинца снижает память

Воздействие свинца на организм в течение долгого времени может приводить к ухудшению памяти и снижению умственных способностей. Специалисты из университета...

Грибы выходят на охоту

На три последних дня сентября в лечебно-профилактические учреждения Воронежа поступило 27 жертв грибной охоты, среди них - ребенок. А утром...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ