Давай займемся «этим» утром? О пользе утреннего секса для организма

Давайте сегодня поговорим кое о чем пикантном? Да, о том, что помечается знаком «18+» - о сексе. Это естественный процесс, который нужен не только для продолжения рода, но и для удовольствия и, что еще важнее, для улучшения физического и психологического здоровья.

О положительном влиянии этого процесса уже было сказано-пересказано, проведено бесчисленное количество исследований, как полезных, так и странных. Но, я нашла то, о чем мало кто из вас читал в новостных лентах. Специалисты утверждают, что человек создан для того, чтобы заниматься сексом… ПО УТРАМ! Да-да, именно после пробуждения он особенно полезен и на это есть ряд объяснений.

1.Улучшает настроение
Как объясняет доктор философии и секс-эксперт Джессика О'Рейли, утром особенно-высок уровень тестостерона и во время полового акта происходит всплеск окситоцина, который заряжает энергией и хорошим настроением на весь день.

2. Укрепляет сердце
Утренний секс оказывает положительное влияние на главную мышцу организма, поскольку понижает давление крови, а также вероятность появления сердечного приступа.

3. Пробуждает организм
Зачем просыпаться при помощи кофе, если можно «порезвиться с любимым»? Как объясняет медик, специализирующаяся на сексуальном здоровье Арун Гош, секс – лучшее средство пробуждения!

«Наш мозг испытывает огромное стимулирование во время полового акта. Именно поэтому мы чувствуем эйфорию после оргазма. Когда делают МРТ людей после оргазма, то заметно, что обе половины мозга простимулированы, включая те части мозга, которыми мы обычно не пользуемся», – добавляет специалист.

4. Заменит любую тренировку в спортзале
Во время интимной близости частота дыхания и сердечных сокращений увеличивается, аналогично занятию спортом. Кроме того, секс «запускает» работу организма в режиме равносильном занятию в тренажерном зале.
Поэтому, если вы пропустили утреннюю пробежку – возместите ее сексом.

5. Повышает материальный достаток
Трудно поверить, но согласно исследованию утренняя интимная близость благоприятствует повышению уровня доходов и успешной карьере. К такому выводу пришли в ходе опроса больше 500 пар возрастом от 18 до 50 лет. Оказалось, что любители «пошалить» утром действительно зарабатывают значительно больше.

И еще немного о сексе. Продолжу развивать тему, но немного в другом направлении - приведу доводы, чем вредно воздержание.

Как выяснили ученые, при длительном отсутствии сексуального контакта падает иммунная система и общее состояние здоровья человека. Такое влияние на иммунитет оказывает нехватка гормона счастья, из-за чего начинаются сбои в гормональной системе. Но, что любопытно, воздержание на женщин и мужчин действует по-разному.

Дамы способны более стоически выносить недостаток интима - нужен он больше для психологической составляющей жизни: уверенности в себе, цветущего и стабильно-хорошего эмоционального состояний.  

Мужикам приходится сложнее. Отсутствие секса не только рушит их иммунитет, но и «подбрасывает» физиологические неприятности, например, неконтролируемую эякуляцию и проблемы с эрекцией.

Эм, к чему я вела в этом тексте? Регулярная и качественная интимная близость способна сделать из Вас успешного и здорового сверхчеловека, который с легкостью превозмогает порывистый ветер и массу заболеваний!
(насчет ветра – пошутила, конечно)

P.S.А вообще, друзья, занимайтесь любовью, а не сексом ;)

SvetaChibis
SvetaChibis
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 5 января, 2023 годАнатолий Хижняк
    ???? По себе прочувствовал и заметно в окружающем коллективе ????????????????????

Читайте также

Блоги на тему «секс» и «Иммунная система»

Статьи

Статьи на тему «секс» и «Иммунная система»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ