Поможет ли закаливание снизить риск «летнего» фарингита. Советы от «Медісвіт»

Хоть и считается, что в теплую пору года люди болеют меньше, врачи не сидят без работы. На прием к терапевтам приходит много пациентов с острыми респираторными заболеваниями.
 
Самое распространенное летом и осенью заболевание - фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки). Его симптомы: выраженная боль в горле при глотании, возможен насморк.  
«Справиться с фарингитом помогут полоскание зева растворами антисептиков, прием отхаркивающих препаратов, ингаляции. В некоторых случаях может понадобиться и прием антимикробных препаратов», - отмечает врач-терапевт высшей категории клиники «Медiсвiт» Юлия Бахтигозина.
Без квалифицированной медицинской помощи в лечении фарингита не обойтись. После болезни часто наблюдаются осложнения: трахеит и бронхит. Они дают о себе знать саднением за грудиной, кашлем, а также значительным повышением температуры. В таких случаях понадобится более сложное лечение с применением антибиотиков.
Летом и ранней осенью простуда обычно возникает из-за сквозняков, холодных напитков и температурных перепадов, когда из кондиционированного помещения человек выходит на жару, на улицу. Из-за переохлаждения и перегрева падает иммунитет.
«Организм становится более чувствительным к вирусам и бактериям, витающим в воздухе, а также к сапрофитной флоре, проживающей в нашей носоглотке. Если человек здоров, он не замечает сапрофитной флоры, но если он ослабел - микроорганизмы вызывают заболевание глотки, гортани, трахеи, бронхов», - объясняет Юлия Бахтигозина.
Чтобы избежать болезней врачи рекомендуют соблюдать правила пользования кондиционерами и избегать сквозняков. А укрепить организм помогут весьма простые меры: закаливание и регулярный контрастный душ. Помните также о режиме дня, физической активности, полноценном питании и отдыхе.
 
 
Справка о компании
·         Частная медицинская компания «Медісвіт» основана 18 декабря 2007 года.
Первый медицинский центр «Медісвіт» открылся в начале 2009 года.
·         Отличительной чертой «Медісвіт»является справедливая и сбалансированная цена медицинских услуг при высоком уровне их качества.
·         Коллектив клиники состоит из опытных врачей-практиков, для которых созданы уникальные условия для профессионального роста.
·         За 5 лет работы центров к специалистам «Медісвіт» обратилось за помощью около 100 тысяч пациентов.
·         «Медісвіт» оказываетширокий спектр поликлинических услуг как для взрослых, так и для детей.
·         В Киеве компания «Медісвіт» представлена двумя крупными медицинскими центрами: в Дарницком районе, возле станции метро «Осокорки» (ул. Днепровская Набережная, 25) и в Днепровском районе, возле станции метро «Левобережная» (ул. Раисы Окипной, 4-Б).
·         Двери центров «Медісвіт» открыты 7 дней в неделю с 7-30 до 21-00. Работает принцип «одной двери»: консультации, диагностика и забор материала для анализов осуществляются в пределах одного медицинского центра.
·         Прием ведется по предварительной записи. Записаться на прием можно, позвонив по номеру единого контакт-центра – 393 00 00, по скайпу – абонентmedisvit, а также с помощью формы обратной связи на сайте медцентров.
 
Более подробная информация о центрах «Медісвіт» - на сайте www.medisvit.com

Garland
Garland
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Медісвіт» и «горло»

    Статьи

    Статьи на тему «Медісвіт» и «горло»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ