Проверенные способы, как избавиться от усталости

№1. Общение с домашними питомцами. Как заверяют психологи, наличие дома кота или собаки делает человека более счастливым, более того – помогает снимать эмоциональное напряжение и усталость.

№2. Употребление цитрусовых. Фрукты с большим содержанием витамина С дают отличный заряд бодрости, а яркий цвет, например, того же апельсина, поднимает настроение в конце напряженного рабочего дня.

№3. Небольшая гимнастика. Несколько простых экспресс-упражнений улучшают настроение и помогают взбодрится. Для этого необходимо три раза глубоко вздохнуть, помассировать затылок и уши, а также быстро поморгать глазами.

№4. Ограничить себя в углеводах. Сахар, хлебобулочные изделия и сладости заметно угнетают мыслительные процессы, поэтому их лучше исключить из питания днем. Взамен рекомендуется употреблять мед и пить больше чистой воды.

№5. Проявлять больше нежности. Внимание к близким людям в форме обнимания и поцелуев – замечательно поднимает настроение, так как стимулирует выработку гормона счастья эндорфина.

№6. Больше гулять на свежем воздухе. Пешие прогулки, особенно в дали от оживленных городских дорог, помогают сконцентрироваться на личном и отвлечься от рабочих мыслей.

№7. Заняться плаванием. Офисным работникам особенно полезно уделять внимание физическим нагрузкам, а лучше всего расслабляет тело и мозг именно плавание.

№8. Полноценно высыпаться. Чтобы в течение дня сохранять бодрость и нормальное настроение важно иметь возможность полноценно высыпаться в ночное время. Как известно, человек полностью восстанавливается и удовлетворяет потребность во сне именно в темное время суток, особенно до полуночи. Поэтому рекомендуется ложиться спать хотя бы за один час до полуночи.

№9. Замедлить темп жизни. Многие вечно устающие люди с подавленным настроением вечно куда-то спешат и опаздывают. А чтобы избежать подобного стоит завести привычку оставлять для себя достаточно времени на дорогу и решение дел, например, можно перевести стрелки часов на 10 минут вперед.

№10. Избавиться от бессонницы. Частая причина плохого настроения – ночное бодрствование без видимой необходимости. Справиться с ней поможет горячая ванна с маслом лаванды или специальной солью. Подобные водные процедуры заметно расслабляют мышцы и успокаивают нервы, поэтому заснуть после них намного легче.

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Статьи

    Статьи на тему «Усталость» и «Настроение»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ