Как распространяется коронавирус в мире (онлайн карта)

В мире по состоянию на 1 апреля коронавирусом заражены более 877 000 человек, погибли более 43 000

Смертоносный вирус продолжает свое наступление – количество жертв растет. При этом пациентов лечат только симптоматически – ни вакцины, ни лекарства от COVID-19 еще не изобрели.

В США уверены, что новая волна эпидемии вспыхнет осенью этого года, поэтому нужно готовиться к худшему. К этому времени американские ученые планируют протестировать разные лекарства от коронавируса.

В Украине для борьбы с коронавирусом разрешили применять незарегистрированные лекарственные препараты – но лишь те, которые рекомендуют официальные органы США, стран ЕС, Великобритании, Швейцарии, Японии, Канады, Китая, Израиля.

Мы следим за тем, что происходит в Украине и в мире.

Обновления по ситуации от Университета Джона Хопкинса


Коронавирус в Украине

Самое важное по состоянию на 1 апреля:

  • количество заболевших коронавирусом выросло до 669;
  • увеличилась смертность от инфекции, уже 17 летальных случаев;
  • в Украине появились мобильные бригады и передвижные военные лаборатории по выявлению инфицированных;
  • полиция начала составлять протоколы на граждан, нарушающих правила карантина.

Коронавирус в мире

По состоянию на 1 апреля коронавирусом в мире заболели 877 тыс. человек. На первом месте по темпам распространения инфекции - США (здесь количество инфицированных достигло 189 тыс.). Также превысило отметку в 105 тыс. число зараженных в Италии. На третьем месте Испания - 102 тыс. заболевших.

Центр системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса в Балтиморе разработал сервис с постоянно обновляющейся статистикой распространения коронавируса.

На онлайн-карте постоянно обновляются данные о заражениях коронавирусом. Источники информации – Всемирная организация здравоохранения и центры по контролю заболеваемости в Китае, Европе и США.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 1 апреля, 2020 год Гость
    Статистика не учитывает много моментов, ведь не всех же больных коронавирусом фиксируют. Просто из-за нехватки тестов и огромного количества больных. Так что, это только приблизительные данные.



Читайте также:

Американцы еще два года назад знали, что в лаборатории Уханя проблемы

Представители посольства США в Китае еще в 2018 году предупреждали, что в лаборатории Уханя исследуют коронавирус у летучих мышей

Рекордный прирост COVID-19 в мире

21 мая зафиксирован самый большой прирост заболеваемости коронавирусом в мире

США на пути к увеличению числа смертей от коронавируса

В США более 1 300 000 человек заразились коронавирусом, из них погибли 82 387 человек. Ученые прогнозируют, что к августу от вируса умрут 147 000 человек.

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ