Котлик Владимир Владимирович отзывы

Котлик Владимир Владимирович отзывы. Котлик Владимир Владимирович - главный врач клиники Мать и Дитя, кандидат...
4.9
51 758 просмотров
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    16 января, 2019 год

    Работа как служение людям

    На момент нашего первого визита к Владимиру Владимировичу Котлику у меня за плечами было 36 лет, 5 лет в попытках забеременеть и даже одна неудачная процедура ЭКО в другой клинике. Поэтому мне было с чем сравнить и знания докторов, и их отношение, и вцелом подходы к лечению бесплодия в разных клиниках.
    Самое первое, на что я обратила внимание, это то, что Владимир Владимирович делает заметки в карточке, поэтому он всегда четко помнит, на какой вы стадии процесса, какое было у тебя "домашнее задание" и как двигаться дальше. В другой клинике доктор забывала всю нашу историю и мне приходилось вкратце напоминать ситуацию. Это немного напрягало, т.к. я не всегда была уверена, что не упустила что-то важное. Да и создавалось впечатление, что тому доктору абсолютно все равно, достигнем ли мы успеха. До сих пор жалею, что не поверила своим ощущениям и не поменяла вовремя клинику и доктора... Но сейчас о хорошем, о Владимире Владимировиче.
    По ходу нашей (с его руководством) попытки ЭКО он всегда очень четко рассказывал что будет происходить, какие варианты развития событий. Прием длится не долго, но я всегда чувствовала, что за этим твоим недолгим визитом стоит его оооочень долгая история изучения репродуктивных методов, включая заграничный опыт (иногда он точечно рассказывал, какие особенности протоколов ЭКО в других странах, аргументируя, почему он выбирает именно такой подход), включая его личный ежедневный труд, сотни если не тысячи пациенток, его интерес к профессии, а также интерес в том, чтобы лично ты в конкретно твоей ситуации достигла желаемой цели. И очень помогает, когда ты понимаешь и чувствуешь, что доктор на твоей стороне и для него твоя цель - это и его цель, и он не пожалеет времени и усилий, чтобы добраться к ней. Знаете бывает такая редкая смесь работы и служения людям, когда одно не отделимо от другого. Так вот это точно про Владимира Владимировича.
    Кто проходил хотя бы один протокол ЭКО, тот понимает, что это очень непростой путь, нужно быть готовыми потратить много времени, денег и нервов, чтобы потом катать на улице колясочку. И в процессе ЭКО Владимир Владимирович комментировал все моменты, которые были сделаны неправильно в другой клинике. Мы с мужем только сидели и прозревали, понимая, что предыдущая клиника просто тупо зарабатывает бабки без какой-либо заинтересованности в результате... Работают "на авось" - вдруг получится... Не буду вдаваться в подробности (цель отзыва не в этом), скажу лишь, что по итогам второго ЭКО у нас тоже была неудача, но благодаря профессионализму Владимира Владимировича мы четко понимали, куда и как двигаться дальше. Он показал нам максимально полную картину, обрисовал варианты, предложил подумать над выбором. Ситуация в корне отличалась от первого протокола, после которого у нас с мужем осталось странное впечатление "А что это было вообще?... и что теперь делать?..." И еще он дал нам крохотный совет, по практике других пар в похожей ситуации. Я никогда не забуду, как ехала в машине с приема доктора, по лицу катились слезы от осознания второй неудачной попытки и сомнениях во всем, не хотелось вообще ничего, муж утешал меня как мог, а глубоко внутри прокручивались слова Владимира Владимировича, его подсказка.
    Не каждую ситуацию вы можете принять быстро. Мы думали месяца два. В конце-концов решили, что он прав и мы готовы вступить в третий протокол ЭКО, придерживаясь измененной программы по его совету. И о чудо! Заветные две полоски и позитивный тест. Я боялась не то что радоваться, боялась лишний раз подумать о своей беременности, чтобы не спугнуть. Сейчас кажется, что все это было вообще не со мной - я выносила ребенка, родила без кесарево, дочке уже больше годика, сижу в декрете, пишу отзыв про доктора на сайте... Что вам еще сказать - если Бог дал вам хоть один шанс родить ребенка, Котлик поможет использовать этот шанс на 120%. Простым "спасибо" не передать ту благодарность, которая поселилась теперь в моем сердце навсегда. Кто еще не достиг своей цели - желаю вам сил и терпения, пусть все у вас сложится! Ну и выбирайте правильных докторов, которые не только работают, а и служат людям, занимаясь профессией по призванию.
    Достоинства Профессионализм; полная информация о ситуации и перспективах; заинтересованность доктора в твоем результате; слаженная работа всей клиники.
    Недостатки На первую консультацию мы смогли попасть только через полтора месяца ожидания - клиника дважды переносила наш визит. Но с другой стороны, если пациентов берут не больше, чем могут обслужить - это хорошо, это говорит об ответственном отношении. Так что это не полностью минус :).

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ