Луганский областной онкологический диспансер отзывы

Отзывы о Луганский областной онкологический диспансер. Луганский областной онкологический диспансер - специализированное лечебное учреждение в...
2.5
44 112 просмотров
  • Mike 84
    8 сентября, 2019 год

    Убийцы в белых халатах

    Хочется оставить свой отзыв о «замечательной» работе двух хирургов Луганского областного онкологического диспансера Басенко Игоре Николаевиче (заведующий торакальным отделением) и Ахмете Абасовиче (фамилия мне не известна), которые за 43 дня убили моего папу. Летом 2019 года папе при обследовании на контрастном КТ в г. Северодонецке бы поставлен диагноз рак головки поджелудочной железы под вопросом. Мы обратились в ЛООД к Басенко И.Н. Были проведены дополнительные обследования, после которых было установлено, что новообразование расположено не на поджелудочной железе, а между желудком и 12-перстной кишкой. Был взят отщип от опухоли. Папе сделали операцию, мама поехала за ним ухаживать в г. Луганск. Басенко И.Н. лично принял маму у себя в кабинете и объяснил, что по результатом взятого ранее отщипа и экспресс-теста, проведенного во время операции опухоль точно доброкачественная (!!!), химия не потребуется. Через несколько дней маме сказали, что она может уезжать домой, папу скоро выпишут. Басенко И.Н. отправился в отпуск, при этом сказал, что если возникнут вопросы, то можно обращаться к нему по телефону. Еще через несколько дней папа позвонил и сказал, что его срочно забирают на операцию, т.к. у него разошлись швы. Мама поехала обратно. По приезду маму встречал уже Ахмет Абасович, который сказал, что все нормально. При этом анестезиолог, присутствовавший на операции сказал маме, что он не согласен с решением о второй операции, швы разошлись не критично, папе просто нужно было начать капать белок – препарат «Альбумин». Шло время, швы не заживали. Альбумина в Луганске не было, а капать привезенные препараты с Украины или России Ахмет Абасовичь ОТКАЗАЛСЯ!!! Это при том, что в ЛНР медпрепараты не выпускаются! Через время папе стало хуже, был собран консилиум, был поставлен диагноз «стрессовая язва тонкого кишечника», Была проведена ТРЕТЬЯ операция! И уже после неё Ахмет Абасович согласился капать УКРАИНСКИЙ «Альбумин», который мы смогли достать. За все это время Басенко И.Н. ни разу не поднял трубку телефона, а в «Вайбере» внес в черный список. Папу переводят из обычной палаты в реанимацию. Через время новый диагноз – перитонит, и снова операция! Четвертая операция за ДВЕ недели!!! С каждым днем папе становилось все хуже, но Ахмет Абасовичь говорил маме, что все хорошо! В конце-концов реаниматолог сказал маме, что по истории болезни у папы ЧЕТВЕРТАЯ стадия рака с микрометастазами!!! Ахмет Абасович снова на прямой мамин вопрос отвечал, чтобы она не слушала глупости, папа идет на поправку! Из отпуска вернулся Басенко И.Н., который перед мамой поизвенялся, он не думал, что все так серьезно!!! Поэтому и не отвечал на звонки!!!
    И вот, благодаря общим усилиям двух нелюдей в белых халатах, моего папочки не стало 13 августа 2019 года… При этом, в медсвидетельстве о смерти причиной смерти указали рак головки поджелудочной железы, которого, как они уверяли, у него не было. Маму заставили написать расписку о том, что она согласна с поставленным диагнозом и лечением. В противном случае они не отдадут тело из морга!!!. Вот так за наши деньги, которые давались, в благодарность и Басенко И.Н. и Ахмету Абасовичу, моего папу УБИЛИ!!!
    Позже нам стало известно, что и первую операцию проводил Ахмет Абасович, что он приехал в ЛНР набираться опыта. Что у него обеспеченные родители, которые платят везде за его «обучение» и все его неудачи (смертельные врачебные ошибки) успешно утаиваются Басенко И.Н. нереальными смертельными диагнозами.
    P.S. Из 4 человек, которые были с папой в палате, выжил один счастливчик, его оперировал другой хирург.
    • Гость
      30 июля, 2020 год
      Мои соболезнования!!! Царствие Небесное вашему папочке. Ему там сейчас лучше.
    • Гость
      30 января, 2020 год
      Примите мои соболезнования, но не надо поливать грязью врача который не принимал участия в лечении вашего папы ( Басенко ИН.). Он меня прооперировал в2017г.(рак желудка) и все хорошо. А со мной в палате 2 мужчины со времени умерли, хотя оперировал их д-р. Врач.
    • Гость
      3 ноября, 2019 год
      а где ты видел. что бы лечии рак головного мозгаЗдесь ваш ответ

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ