Клюшникова Ирина Валерьевна отзывы

4.5
1 179 просмотров
  • Юлия
    4 февраля, 2020 год

    Бестактный непрофессиональный врач

    29.01.2020 была на приеме у терапевта. Крайне нетактичное и непрофессиональное поведение врача повергло меня в шок и изрядно испортило настроение и общее впечатление о клинике.




    Через страховую записали на прием к терапевту КЛЮШНИКОВА ІРИНА ВАЛЕРІЇВНА в клинику Oxford Medical Киев Глыбочицкая 40Х. 

Обратилась с диагнозом острый риносинусит и острый фарингит, установленный ранее в другой клинике. Так как спустя неделю лечения температура появилась снова (37.6 ) и присутствовал зуд в горле, решила обратится повторно. К сожалению, так как предыдущий врач который ставил диагноз, на данный момент и в последующие две недели будет в отпуске , и в той клинике где изначально проходила лечение, не было свободных слотов, страховая решила записать в другую клинику со свободными слотами - ею оказалась Oxford Medical Киев Глыбочицкая 40Х. 


    Прийдя на прием и рассказав и объяснив ситуацию, а также показала заключение предыдущего врача и анализ крови, КЛЮШНИКОВА ІРИНА ВАЛЕРІЇВНА первое что спросила “ А че вы ко мне вообще пришли, а не к тому доктору?… И что мне с вами делать?” Объяснила еще раз что врач в отпуске, а понять что со мной нужно потому и пришла на прием. Следующий ее вопрос был: “ Так, а что вы от меня хотите?” Уже здесь меня насторожила ситуация, на что я говорю - я от вас ничего не хочу, и раз так, хорошо, давайте я забираю свои заключения и анализы и иду в другую клинику или к врачу, который ЗНАЕТ “что со мной делать”. Дальше пошел поток сознания врача КЛЮШНИКОВА ІРИНА В., который невозможно было прервать никакими аргументами, о том что вот так вот нельзя лечится сначала у одних, а потом приходить к другим и все это сопровождалось причитаниями “И что же мне вот с вами делать?”, говорю делать ничего не надо, я лучше пойду. Отпускать она меня не захотела (видимо побоялась что не будет оплаты), говорит, нет давайте я вас таки проверю и дает мне градусник, сопровождая это все продолжением размышлений, что у меня ничего нет и лечить ей нечего. говорю у меня вчера только температура была 37.6, что значит ничего? она забирает градусник хотя я не продержала его и минуты - температура там была 36.2 что значит что он даже до стандартной температуры тела не разогрелся и говорит видите ничего у вас нет. Меня ее поведение уже начало возмущать - говорю по вашему я тут что ради интереса пришла на прием с утра через пол города чтоб врать по свою температуру?! Она уже видя что я явно возмущена, пытается сгладить ситуацию и говорит, “ладно, давайте я вам проверю горло послушаю и посмотрим если что-то”.

    
Прослушав и осмотрев горло - говорит горло у вас розовое-чистое, все хорошо ничего у вас таки нет - вы здоровы. 
Говорю, не может у меня быть горло чистое так как там есть пробка(которую заметил предыдущий врач и предложил удалить, но на тот момент решили не трогать), которую даже я невооруженным глазом сама могу увидеть в зеркале! 


    Тут начинается самое интересное. Этот “врач” мне говорит: "нет там у вас ничего! я ничего не вижу!" (facepalm) Я уже изрядно нервничая, встаю и подхожу к зеркалу которое есть в кабинете - смотрю, убеждаюсь что за ночь пробка никуда не делась, говорю “вот же она, никуда не делась она есть. зачем вы мне в лицо пытаетесь сказать на белое черное когда это очевидно!


    Дальше она говорит ладно дайте я еще раз гляну и берет со стола!! свой телефон !!!!! (даже не хочу представлять сколько и какие на нем бактерии есть) и начинает светить мне телефоном в рот и при этом в очередной раз пытаясь настоять на своем говорит что там ничего нет. 
Я не выдерживая этого фарса просто беру забираю свои документы со стола, складываю в рюкзак и встаю уходить….

    

Тут она выбегает в коридор говорит я сейчас позову лора и вы убедитесь что в горле у вас ничего нет раз так, добавляя “пожалуйста, не уходите давайте разберемся”, и почему-то лор очень быстро пришел. я не успела уйти.


    К ее позору Лор сразу же увидел пробку в горле подозвал ее и сказал вот она смотрите.
    

Она бесцеремонно(!!) голой рукой берет меня за подбородок и поворачивает мою голову в свою сторону чтоб ей было видно, на что я убираю ее руку и говорю что не трогайте меня за лицо, пожалуйста!!! 


    Лор тут же посоветовал пробку убрать, так как она может быть рассадником патогенных бактерий и привести к последствиям, взять с нее обязательно бакпосев, повторить анализ крови, и поменять спрей для горла. 

КЛЮШНИКОВА продолжая не признавать факта, что она была не способна ее вообще изначально увидеть в горле говорит, эта пробка к ангине или тонзилиту/фарингиту не имеет отношения это у нее (говоря в присутствии меня обо мне же в третьем лице) стоматит или вообще молочница!!! Очень важное замечание от недо-“врача”, который сначала не видит в упор проблему, а потом с уверенностью и напором доказывает что это (!!!) молочница…в горле…. и не имеет отношения к текущему состоянию….

    Должна заметить что когда пришел Лор, она взяв мои документы махала ими в воздухе и опять рассказывала “душещипательную историю” только теперь уже врачу-лору о том что “вот смотрите с чем ко мне приходят, и что мне с ними делать!” 
Врач-Лор не дослушивая и видя мое недоумение от всей ситуации, и от ее “учительского” напора доказать мне, что я не права хотя факт остается фактом и лор ей это показал и указал на ее ошибку, решил ретироваться и быстро ушел из кабинета.

    

Дальше, она продолжая нагло смотря мне в глаза с улыбкой говорит: “ну что мне нечего вам прописать тут нечего лечить, то вас там в предыдущей клинике не так лечили”, “вот я с опытом и у меня такого не бывает - кто у меня лечится, те больше не приходят через неделю”… 
Конечно, не приходят!! и не придут - еще раз это выслушать и вытерпеть никто не выдержит. Лучше пойти к любому другому врачу и за меньшее время и с меньшими нервами вам посоветуют простые вещи, а не будут врать в лицо об отсутствии проблем в горле, тыкать грязным телефоном в рот и трогать лицо своими (возможно тоже не чистыми) руками!




    Дальше она начала отзваниваться в мою страховую и… не планируя мне ничего прописывать и назначать лечение, начала повторять все свои “возмущения” моим обращением к ней, только теперь страховой….. повторила историю что вот когда она лечит, то к ней никто не возвращается потому что выздоравливают, а тут “Лечение было неправильным и вот у нее (говорит обо мне, страховая не знала на тот момент ситуации и поэтому видимо высказала поддержку и видимо тут остапа понесло) оцените верх цинизма!) из-за этого (неправильного предыдущего лечения) теперь последствия и в горле образовалась пробка и теперь ей за теми врачами нужно расхлебывать! и теперь вот ОНА!(!) считает, что мне обязательно нужно сдать бак посев с этой пробки и она его вот прям сейчас САМА у меня его и возьмет! что я должна обязательно сдать бак посев у них в клинике и к пойти к их лору, потому что “мы тут все хорошие врачи, а не такие как где-то там которые поставили неправильное лечение!” 
говорила с напором с придыханием прямо сама себе верила…



    Я взялась за голову от возмущения! и сказала что вы 5 минут назад в упор ее даже не видели и отрицали что она там есть!!! о чем вообще речь?! что это за фарс?! вы позвонили в страховую ПОГОВОРИТЬ или отчитаться о “НЕ”-поставленном диагнозе и назначить лечение? какой вы сейчас пытаетесь решить вопрос со страховой и почему я должна это слушать вообще? да еще и в течении минут 10 если не больше! при том что мне давно пора было идти на работу
    Она на это отреагировала прямо в телефон страховой что, вот тут “девочка, сидит недовольная и ногой мотыляет… она отказывается от лечения и процедуры”. 
О его результатах и качестве проведения оставалось только догадываться после такой консультации!!! я наотрез отказалась. И мне 34 года я никакая ей не девочка, “мотыляющая“ ногами…

    

Глубоко НЕ-уважаемая КЛЮШНИКОВА ІРИНА ВАЛЕРІЇВНА, да вы в отличие от предыдущего врача ВОООБЩЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ никакого лечения, НЕ заметили пробки в горле и у вас еще хватает наглости говорить что предыдущий врач поставил неверное лечение и был некомпетентен?! 
Это вы некомпетентны как врач, если для того чтоб таки УВИДЕТЬ пробку в горле вам потребовался врач-лор! И изрядное… нахрапом давление на пациента, клиента вашей клиники. Да и в любом случае такое поведение не этично и не допустимо!

    Дорогая клиника, Оксфорд Медикал, пока у вас работают такие врачи к вам ни один нормальный клиент не придет на повторный прием! 
Надеюсь, что настолько подробное описание ситуации побудит вас предпринять меры, а не спускать подобные случаи на тормозах…
Я думаю вы и не мечтали позиционировать себя как “шарашкина контора, в которой грязным телефоном светят осматривая больное горло…”
    Недостатки Непрофессионализм, бестактное и неэтичное поведение, осмотр горла проводит фонариком от телефона и голыми руками берется за лицо. Позволяет себе уничижительно и неуважительно отзываться о пациенте перед страховой
    • Ирина
      24 мая, 2020 год
      Пацинтка не профильная ,ее записали к семейному врачу с диагнозом Хронический тонзилит . Проблемой пробок ,занимаютя врачи отоларингологи .Которые ,назначают специфическое лечение ! Физ процедуры .Связанные с проблемой Хронического тонзилита .Спустя 2 нед лечения ,без результата ,Нужно сделать вывод о профессиональных качествах ,врача ,который ,лечил ,и динимически наблюдал пациентку !И не проконсультирова с Лор врач.С профильным !!Который ,занимается этой проблемой .И проблема ,давно бы ,была решена .Если бы врач ,который вел пациентку !Назначил ,консультацию Лор врач

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ