Стоматология "Реко Дент" отзывы

Отзывы о Стоматология "Реко Дент". Стоматология "Реко Дент" - специализированная стоматологическая клиника, предоставляющая услуги по...
1.6
7 992 просмотра
  • 13 июня, 2020 год

    Клиника Рекодент

    Минусы клиники:
    1. В клинике работает не достаточно компетентный врач;
    2. Было бы желательно наличие в клинике гнатолога, работающего совместно с ортодонтом;
    3. ортодонтическое лечение может стать напрасной тратой средств;
    4.после не правильного подхода врача к ортодонтическому лечению лично мне придётся перелечивать сустав челюсти каппой и ставить новые брекеты(детально описано в отзыве далее)

    Плюсы:
    1.наличие терминала,
    2.наличие кулера,
    3.наличие диванчиков;
    4.чистота клиники

    Мне установили брекеты в сентябре 2018 года у доктора Мурата Алиева. В начале меня ничего не беспокоило, в первые 3 месяца зубы очень хорошо выровнялись, но потом начались боли в суставе челюсти, напряжение жевательных мышц и бруксизм.Я неоднократно пыталась достучаться до доктора со своими жалобами,но он все списывал на мой якобы стресс.С прошлого лета я сама ходила на консультации к гнатологам-это специалисты по суставам,и получила заключение о неправильном положении сустава в нескольких клиниках.Т.е.визуально зубы ровные,но сустав страдает,и это со временем приведет к потере зубов и разрушению сустава.Запомните,пожалуйста,перед установкой брекетов Обязательно Сделать КТ диагностику сустава,иначе потом дороже будет перелечиваться: вначале каппой для сустава,потом заново брекеты ставить под новое положение зубов.После ортодонтического лечения перед снятием брекетов также следует сделать диагностику и установить ретейнеры.
    Если бы доктор Мурат Алиев перед установкой брекетов или хотя бы, когда я пожаловалась на неприятные ощущения в челюсти первый раз порекомендовал бы сделать диагностику сустава челюсти или обратиться к гнатологу -результат лечения мог бы быть действительно правильным и результативным. А не просто вид ровных зубов. Ведь брекеты ставят для улучшения здоровья и функционирования зубочелюстной системы.
    В клинике Рекодент, к сожалению,
    нет гнатологов и оборудования для диагностики-это бы улучшило качество работу и результаты лечения.
    Достоинства Наличие терминала,кулера,диванчиков.
    Чистота клиника
    Вежливость персонала клиники
    Недостатки До лечения у меня был кривой зубной ряд,но не болели сустав челюсти, жевательные мышцы и не было бруксизма.
    После лечения у меня ровный зубной ряд,но мне больно жевать,болит челюстной сустав.
    Придется заново перелечиваться за свой счёт
    Фото к отзыву о Стоматология "Реко Дент" Фото к отзыву о Стоматология "Реко Дент"

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ