Руткас Александр Анатольевич отзывы

Руткас Александр Анатольевич отзывы. Руткас Александр Анатольевич - врач-отоларинголог универсальной клиники "Обериг". Записаться на прием...
2.8
9 796 просмотров
  • 25 июля, 2020 год

    Острая боль после риносептопластики

    15.03.19 мне была проведена риносептопластика...оперирующий хирург-Руткас Александр Анатольевич.
    Это событие разделило Мою жизнь на До и после.
    Я никогда не испытывала такой боли,будто меня полностью разрушили.
    Натянутость всего носа внутри, в частности кончика никогда не проходила, также как и зажатая челюсть, скованность мимики лица, боль в колумелле, верхней губе. А самое ужасное - зубная боль после операции, которая из периодической переросла в постоянную и острую.
    Не переставала давить переносица, холодило в этой области, а поступающий в нос воздух не грелся. На каждый из симптомов я жаловалась неоднократно, но врач утверждал все хорошо и я верила каждому его слову. Верила что холодный воздух это норма и его так много что не успевает нагреваться. Верила что щель с вмятиной на переносице это ничего страшного, а выпирающий кусок кости - это узел нитки и все пройдет,если делать массаж.Но ничего не прошло.
    Два месяца назад, когда я обратилась снова за помощью из-за невыносимой боли А.А. назвал мою ситуацию настолько нетипичной и аналогов в литературе он не нашёл.Невозможно описать, насколько страшно узнать подобное и как эти слова заставили переживать меня и мою семью.
    И сравнительно недавно с большим трудом выясняется, что А.А. использует свой принцип и методику укреплений,а в колумелле и кончике носа стоит дополнительный хрящ(графт).
    Тем не менее, врач продолжал списывать все на невралгию и психогению.Поэтому мне пришлось обратиться и к другим хирургам через онлайн -консультации. Они назвали самой вероятной причиной боли - технику операции и графт,посоветовали спросить у своего доктора(ведь только он может все знать).И сложно определить…хуже то,что человек не знает или знал всегда и молчал.С этого момента я подробно изучала всю возможную литературу, научные статьи, мнения известных врачей и отзывы пациентов.Поняла что графт может давить на зубы,особенно если слишком большой или расположен не верно.После, когда я начала задавать правильные вопросы о деталях своей операции доктору,он счёл это аутизмом,но пообещал поднять историю болезни и все рассписать.
    К сожалению никакой точной информации относительно моего случая и техники укреплений доктора я не получила,одни только домыслы.
    Своим равнодушием и желанием выгородить себя,не смотря ни на что,Александр Анатольевич довёл меня до полного отчаяния.
    Достоинства -
    Недостатки Все
    Фото к отзыву о Руткас Александр Анатольевич

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ