Одесский областной онкологический диспансер отзывы

Отзывы о Одесский областной онкологический диспансер. Одесский областной онкологический диспансер специализированное медицинское учреждение, в котором...
2.7
26 324 просмотра
  • Марта О.
    6 февраля, 2021 год

    Никогда не повторяйте нашей ошибки

    1,5 года назад мы имели неосторожность обратиться к Ратушенко Виталию как к "врачу". Заболевание находилось ещё на ранней стадии, и у моего отца были все шансы на положительный исход. Однако мы рано радовались, что на дворе XXI век, и мы обратились не к сельскому знахарю, а к "квалифицированному" служителю медицины. Операцию папе сделали быстро. Денег за каждый шаг медперсонала (большая часть, разумеется, без чека!) ушло столько, что рядовым гражданам месяцами нужно откладывать по 100% своей зарплаты, чтобы такие суммы скопить. Но не смотря на вытрушенный до копейки наш семейный бюджет, Ратушенко очень огорчился, что не получил удовлетворяющую его аппетиты "благодарность". Отца он выписал, даже не ознакомясь с результатами цитологии. Только пару советов по медикаментозному лечению. Никакого облучения, химеотерапии назначено не было. А ведь это было просто необходимо! Любой мало-мальски уважающий себя врач это знает и обязан проинформировать пациента о такой необходимости и последствиях отказа от лечения. Но зачем Ратушенко было так напрягаться? Ведь с пенсионера всё равно толком поживиться нечем!
    В результате через полгода - опять шишка на старом месте. "Это метастазы!",- без зазрения совести за причинённый вред здоровью пациента проконстатировал Ратушенко. И опять операция и пару препаратов в качестве "лечения" после выписки.
    После второй операции папа протянул чуть более полугода. Недавно мы его похоронили. Ему было всего 66 лет.
    Никому и никогда не пожелаю лечиться у такого "доктора", как Ратушенко Виталий.
    А если кто-то думает, что здоровье пациента прямо пропорционально размеру "благодарности" врачу, то Вы глубоко заблуждаетесь: профессионализм, квалификация и степень добросовестности врача от этого не зависят. Вне зависимости от своего материального положения, он либо врач, либо... "Лобанов" в белом халате. Уверена, что на совести Ратушенко далеко не одна смерть. И нисколько не сомневаюсь, что среди них немало и весьма состоятельных граждан, щедро "благодаривших" Виталия за право быть здоровыми. Но совесть и призвание в университетах не продаются. Видимо, Виталик рассчитывает на то, что сам никогда не заболеет онкологическим заболеванием, и никогда ему не придётся лечиться в такой больнице и у такого врача, как он сам. Иначе давно бы уже снял белый халат и пошёл работать по своему призванию .... например, торговать на Привоз.
    Будьте здоровы и обходите таких "служителей медицины" 10-й дорогой!
    • Гость
      6 февраля, 2021 год
      Если у врачей было милосердие,ответственность,чистота совести.Если человек был на первом плане,,а потом деньги не было сейчас такой жизни на Украине.Врачи плохие,руки,голова из жопы.Они деньги собирают и за одно нарабатывают карму Хотя в каждом кабинете стоят иконы.Бог им судья..

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ