ЦИТОВИР-3 отзывы

Цитовир -3 отзывы, инструкция, цена. Иммуностимулирующее средство Цитовир -3 предназначено для профилактики и лечения гриппа...
5
233 658 просмотров
  • Катя
    15 февраля, 2021 год

    Давно не болели

    Сейчас в аптеках есть огромное количество всевозможных препаратов для укрепления иммунитета. Несмотря на кажущуюся похожесть, все же они отличаются. Есть иммуностимуляторы и иммуномодуляторы. Есть лекарства, которые ударно стимулируют выработку интерферона в организме, а есть те, что действуют мягко, поддерживая в организме необходимый и безопасный уровень этих борцов с инфекциями. К мягким препаратам как раз относится Цитовир 3.
    Я перечитала ни одну статью в интернете, прежде чем остановиться на нем и начать принимать всей семьей. Цитовир относится к иммуномодуляторам, это означает, что он укрепляет иммунитет в организме там, где он слабоват и ослабляет его там, где он чересчур активен. Принимают этот препарат и для лечения и профилактики простуд (также и при наличии контакта с заболевшим) по 3 капсулы в течение 4 дней, либо в период сезонных эпидемий по 1 капсуле в течение 12 дней.
    Выпускают его и в виде сиропа/порошка для детей, и в виде капсул для взрослых. В прошлом году мы с мужем пропили два профилактических курса весной и осенью. Короновирусом, кстати, так до сих пор и не заболели, хотя, водим ребенка в сад и в кружки, на работу исправно ходим.
    • Татьяна
      22 февраля, 2021 год
      Надо тоже купить Цитовир 3, даже не знала, что это - такой интеллектуальный, как сейчас говорят, препарат. Этой зимой что-то часто болею. Думаю, для профилактики точно не будет лишним.
      • Катя
        24 февраля, 2021 год
        Будьте здоровы. Мне, кстати, нравится, что его достаточно 4 дня принимать для профилактики. Пропил и забыл. А главное - не болеешь, никакая зараза не цепляется.
    • Алиса
      21 февраля, 2021 год
      Интересно, а пожилым людям его можно? Хочу маме купить что-нибудь противовирусное, а то она у меня несмотря на запреты, часто выбирается в людные места, в автобусе ездит.
      • Катя
        21 февраля, 2021 год
        Знаете, в инструкции противопоказаний по верхней границе возраста нет. Только в разделе Лекарственное взаимодействие указано, что Цитовир 3 может снижать давление и усиливать действие диуретиков и пр. Если интересно, почитайте в интернете.
        • Алиса
          22 февраля, 2021 год
          Мама, наоборот, на повышенное давление последнее время жалуется. Спасибо за наводку. Наверное, самодеятельностью заниматься не стоит, проконсультируюсь лучше с врачом.
    • Оля
      20 февраля, 2021 год
      А я дочке Цитовир 3 даю, правда, в сиропе. Нам в августе прошлого года педиатр посоветовала его пропить в конце октября и в начале марта, чтобы легко пережить сезонные эпидемии. Пока полет нормальный. Серьезно еще не болели.
      • Катя
        20 февраля, 2021 год
        Да, Цитовир работает. Мы вообще им решили запастись на случай перебоев с лекарствами. Осенью был такой ажиотаж, многих препаратов не было в наличии и ждать поставок приходилось по 2-3 недели.
    • Натали
      16 февраля, 2021 год
      Спасибо за ваш отзыв! Я и не знала, что есть какая-то разница в этих лекарствах для иммунитета. Мы всегда принимали то, что нам педиатр или терапевт прописывали, особо не заморачиваясь.
      • Катя
        16 февраля, 2021 год
        Я тоже сначала не заморачивалась, а потом стала замечать, что те лекарства, которые нам регулярно прописывала врач будто перестали действовать. Думала, что у организма к ним выработалась привычка, а оказалось все намного прозаичнее - иммунитет просто перестимулировали и он перестал вырабатывать интерферон в нужном для защиты объеме.
        • Натали
          19 февраля, 2021 год
          Ну и дела. Все же, и вправду, перед тем, как принимать какие-либо препараты, стоит не только тщательно инструкцию изучать, но еще и статьи с клиническими испытаниями проштудировать.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ