Медицинский центр "CitiDoctor" отзывы

Отзывы о Медицинский центр "CitiDoctor". Медицинский центр "CitiDoctor" - многопрофильное и многофункциональное медицинское учреждение, в...
4.9
12 318 просмотров
  • Пациент
    24 января, 2022 год

    Лечение в дорогой частной клинике опасно для жизни.

    Если вы решили полечиться и поправить свое здоровье, то обходите дальней дорогой столичный Медицинский центр "Сити Доктор" ( пр-т Степана Бардеры,17/ 1, директор Реунов Вячеслав Александрович, глав.врач Гнедуш Юрий Иванович.)
    В этом учрежденииподвизаются хирурги - кандидат медицинск5их наук, сосудистый хирург Сулик Владимир Владимирович и хирург высшей категории Гнидко Сергей Леонидович.
    На сайтах МЦ "Сити Доктор" портреты этих врачей с благостными лицами сопровождаются хвалебными отзывами "исцеленных" больных. Нет ни одного критического отзыва об их деятельности. Все оказалось просто , отзывы тщательно фильтруются, а отрицательные просто игнорируются. В результате С.Л. Гнидко и В.В.Сулик выглидят светилами хирургии, но именно эти двое,взяв в руки скальпель,становятся по-настоящему опасными.
    27 апреля 2020 года на лечение МЦ "Сити Доктор" поступил 83-хлетний пенсионер Р.С. У него в результате давней травмы на бедре образовалась липома (доброкачественная опухоль). Исследование МРТ показало, что опухоль распространилась до кости, обволакивает магистральный нерв и бедренные кровеносные сосуды,которые в процессе операции необходимо обойти и очистить от опухолевой ткани. Именно поэтому операция требовала высокой квалификации сосудистого хирурга и соответствующей технической подготовки к процессу операции. В.В. Сулик, как выяснилось в дальнейшем, эти условия проигнорировал. Не было ни необходимого запаса крови, ни плазмы, ни концентрата красных кровяных телец. В операции,которая длилась полтора часа, ассестировал С.Л.Гнидко.
    После олперации В.В.Сулик объявил пациенту, что удалось удалить только часть опухоли, а основную часть, прилегающую к магистральному бедренному нерву и артерии, вынужден был оставить в ране, т.к. боялся повредить сосуды (! ! ! ). Заметьте, это говорит сосудистый хирург,кандидат медицинских наук, ( согласно всем протоколам и правилам удаления новообразований, доброкачественные опухоли удаляются целиком, а злокачественные еще и с иссечением прилегающих тканей. О том, что нельзя оставлять в хирургическом разрезе малейшую часть опухоли известно всем студентам-медикам, написано во всех учебниках и инструкциях). С.Л. Гнидко добавил, что " оставшаяся часть опухоли может начать расти только лет через 40.
    Проблемы начались в ту же ночь. Началось кровотечение, но не было ни запаса крогви, чтобы восполнить кровопотерю, ни плазмы, чтобы остановить или уменьшить кровотечение. У пациента упало давление до 58/ 90 , а температура тела до 35,4. Наутро появились В.В.Сулик и С.Л.Гнидко и "успокоили" : "это из-за вашего возраста" (!).
    Тем временем нога чудовищно распухла, объем бедра увеличился до 64 х см. ( при 44 см. объема здороовой ноги ). Пациент не мог вставать, С.Л.Гнидко ежедневно откачивал из раны огромным шприцом с толстенной иглой до 800 мл. сукровицы. Операционный шов все время кровоточил. Пациент страдал от невыносимых болей. Выкачка крови продолжалась два месяца после операции. С.Л. Гнидко прописывал в огромных дозах болеутоляющие и анибиотики, кроме множества других препаратов,которые приходилось принимать горстями. Видя, что это не помогает, начал предлагать массаж и физиопроцедуры,при том, что массаж в данном случае смертельно опасен, т.н. неминуемо вызовет рост опухоли, а физиопроцедуры совершенно бесполезны.
    Прошло 7 месяцев . Нога не уменьшалась в объеме, не помещалась в штанину. Пациент с трудом ходил. С.Л.Гнидко "успокоил", что так бывает и с этим можно жить. Осталось непонятным : толи С.Л.Гнидко и В.В.Сулик дремуче безграмотные как специалисты,толи хладнокровные убийцы. Ведь они не могли не понимать,что оставляя часть опухоли в ране,обрекают пациента на верную и мучительную смерть.
    Наконец Р.С. стал искать спасения , и обратился к профессору,доктору медицинских наук В.А. Черняку, который рекомендовал немедленную повторную операцию , иначе дело идет к ампутации ноги или к перерождению опухоли в злокачественную.
    Р.С. сообщил об этом В.В.Сулику, но тот ответил : " я так не вважаю, але якщо Черняк наполягаэ, нехай вин и робить".
    А Гнидко добавил : " Ничего страшного, с этим можно жить."
    Наконец, 11.12.2020 г. бригада хирургов из центрального военного госпиталя, во главе с профессором В.А.Черняком провела операцию,которая продолжалась 6, 5 часов. Уже через 3 часа после операции пациент смог самостоятельно ходить, никаких послеоперационных кровотечений, никаких откачиваний сукровицы шприцами, через два дня объем ноги сравнялся со здоровой. Пациент принял всего две таблетки антибиотика. и Все !!!
    Отдельная тема ценовая политика " Сити Доктор". За некачественные услуги В.В.Сулик и С.Л.Гнидко стянули у пенсионера 86 000 грн. При сравнении с другими частными клиниками Киева оказалось, что услуги в "Сити Доктор" на 15-20 % выше. А в Центральном Военном Госпитале МО , при несравненно более высоком качестве лечения, цены, по сравнению с "Сити Доктор"ниже более чем в 10 раз.
    В итоге кончилось тем, что Прокуратура возбудила 20.12.21 года уголовное дело внесенное в ЕРДР № 420211020000220 по ст. 140 ККУ ( неккачественное предоставление медицинских услуг). Докторам Сулику и Гнидко грозит дор 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью, а к "Сити Доктор" - огромный иск. Однако хирурги из МЦ "Сити Доктор" не унавают. В.В. Сулик перешел работать в клинику своего блата " Клиника доктора Сулика" , ул.Кольцова,14-Д , а также в частную клинику "ВВ клиника" , ул В.Гетьмана, 1-В. С.Л. Гнидко тоже при деле : работает в МЦ "Сити Доктор", ул. Степана Бендеры, 17/ 1 и в клинике "Медейра", проспект Победа,67.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ