Реабилитационный центр "Виктория" отзывы

Центр Виктория отзывы. Хмельницкий областной центр социально-психологической реабилитации "Виктория" – центр психологической помощи и реабилитации...
3.5
264 просмотра
  • 21 марта, 2022 год

    Все познается в сравнении

    Основной упор в лечении делается на социализацию, что игнорирует основную причину употребления психо-активных веществ.
    Центр якобы Социально-психологической направленности. Но никакая психотерапия не производится, а психолог, в лучшем случае проводит работу с реабилитантами 1-2 раза за две недели.
    Психотерапия - это основное, что должно быть при лечении зависимости, но психолог там этого не делает. Складывается впечатление, что он(психолог) находится там лишь для галочки.
    Есть еще психотерапевтические моменты именно по устройству жизнедеятельности. К примеру, чётко составленный план дня или ответственность за определенные сферы жизнедеятельности центра . Но я заметил, что более 70% реабилитантов не видят или не6 понимают этого. Они словно роботы - делают то, что им будет указано. А для чего и почему это делается?- такие вопросы себе мало кто ставит. Даже скажу большее - все что происходит в центре ты выполняй, а о пользе этого, смысле этого и почему никто не задумывается(лишь единицы). Самое главное - ты делай, что тебе скажут и как тебе скажут, а остальное(если будешь задавать неприятные вопросы) твои проблемы.
    В завершение хочу сказать, что система имеет право на жизнь и она может действительно помочь зависимому, но крайне необходимы квалифицированные специалисты - нарколог и психотерапевт(как минимум). Все таки, человек начинает употреблять не из-за социума, а из-за своих ИНДИВИДУАЛЬНЫХ психических проблем
Читать все отзывы
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ