НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАКА отзывы

Отзывы о Национальный Институт рака. Национальный Институт рака является единственным главным учреждением в стране, которая...
4.4
612 889 просмотров
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    31 июля, 2018 год

    место, где работают безчувственные люди

    нет человеческого отношения. нет доброты. мама лежала в гематологическом отделении с неходжкинской лимфомой, b крупноклеточной, агрессивной (2й корпус, кажется, 3 этаж). медсёстры грубые. больные в палатах и так упали духом и в страхе от неизвестности, а приходится ещё терпеть резкость, жёсткость персонала. Слёзы на глаза наворачиваются. Пациенты в напряжении. по 50 грн - за каждую инъекцию/капельницу (при том, что всё для процедуры своё приносишь).
    Инвалидного кресла не выдавали сначала, говорили - нет . потом выкатили стул пластиковый на колёсах!!! проявила ещё настойчивости - и нашли -таки одно кресло (оказалось, переживали, что его украдут, потому и не давали). У меня была возможность навещать маму, отстаивать, где надо говорить холодно -резко (на их языке), а ведь за большинство пациентов некому заступиться!!
    Лечат по общепринятому протоколу, поэтому, когда говорят врач такая умница - это глупо. Заведующая назначает лечение (по существующим общепринятым протокам) и врач простоему следует. Точнее говорит, какие лекарства закупать и какими таблетками себя загружать. Список по лечению нужно постоянно проверять, переспрашивать. ПО рассеянности могут забыть что-то сказать с первого раза. Спрашивайте про дополнительные меры: когда можно стволовые клетки использовать, переливание крови. Не полагайтесь на один источники нформации - врача.
    Кроме химии, маме делали лучевую терапию. После первой процедуры обратилась к врачу, попросила расстановку ещё раз проверить. Он грубо сказал, что сам всё знает и всё нормально. А мама не чувствовала воздействия в зоне воспаления вообще. Впустую прошли 10 сеансов. Потому что привыкли , что такие врачи должны быть профессионалами. А у них люди на потоке просто!
    Очереди отсиживать приходилось на облучение (процедура длится не дольше 5 минут) часа 2. Выдавали бы талончики или запись разрешили. так нет - живая очередь.
    Пэт после завершения лечения делать нет смысла. обычный кт для проверки подходит отлично. Но мы этого не знали,да и врач наша посоветовала "лучше пэт, эффективнее". Пэт оплатили (400$ в 2016 году). Показал , что всё отлично. А через 4 месяца у мамы случился рецедив. После которого она прожила ещё полгода.
    Сердце сжимается при воспоминании об этом институте.
    из хорошего: Есть замечательные врачи -хирурги. это правда (заведующий голова -шея, например. Имени не помню). Есть начальные стадии и лёгкие случаи, которые направят, как лечить. и - вашими лекарствами, разумеется - скорее всего вылечат

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ