ТЕВАНАТ Побочные действия

ТЕВАНАТ Частые (не менее 1/100, менее 1/10)
Со стороны желудочно-кишечного тракта: боль в желудке, диспепсия, кислая отрыжка, тошнота, запор, диарея, дисфагия, метеоризм, гастрит, язва желудка, изъязвления слизистой оболочки пищевода.
Со стороны мышц, костей и соединительной ткани: костные, мышечные и суставные боли, судороги в мышцах.
Со стороны нервной системы: головная боль.
Нечастые (не менее 1/1000, менее 1/100)
Общие: сыпь, зуд, эритема.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, гастрит, эзофагит, эрозии пищевода, мелена.
Редкие (не менее 1/10000, менее 1/1000)
Общие: реакции гиперчувствительности, включая крапивницу и ангионевротичекий отек; преходящие симптомы, сходные с симптомами в острой фазе заболевания (миалгия, недомогание и редко лихорадка), обычно в начале лечения; сыпь со светочувствительностью; симптоматическая гипокальциемия, обычно связанная с предрасполагающими состояниями.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: стриктура пищевода, изъязвление ротоглотки, перфорации, язвы, кровотечения в верхнем отделе желудочно-кишечного тракта, хотя причинная связь не установлена.
Со стороны органа зрения: увеит, склерит, эписклерит.
Со стороны мышц и костей: остеонекроз.
Имеются сообщения об остеонекрозе челюсти у пациентов, принимавших бисфосфонаты. Большая часть сообщений касается онкологических пациентов, однако подобные случаи также отмечались у пациентов, находившихся на терапии по поводу остеопороза.
Сообщалось об отдельных случаях тяжелых кожных реакций, включая синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.


ТЕВАНАТ инструкция по применению
ТЕВАНАТ отзывы




ТЕВАНАТ отзывы



1
Женя  15 августа, 2016 год
 Отзыв от Женя
У меня хронический прогрессирующий остеопороз, лечение которого требует много сил. Принимал тванат, но он у меня почти сразу вызвал дискомфорт в работе желудка и кишечника. В инструкции в тванату все побочные хорошо расписаны, поэтому перед его применением советую детально с ними ознакомится. Учитывая, как сильно он может повлиять на работу разных систем организма, не советую его принимать.
Полезный отзыв? 1
Ответить  Комментарии







САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ