5 главных угроз для здоровья пациентов в наступающем году

Эксперты из ECRI (Emergency Care Research Institute) составили список главных потенциальных угроз безопасности и здоровью пациентов.

ipnews.in.ua

Действия хакеров

Ученые считают, что в 2019 году медучреждения должны пристально контролировать собственную кибербезопасность. Оказывается, хакерские атаки все чаще провоцируют сбои в работе систем клиник и институтов. За последние полтора года киберпреступность заметно возросла.


Больничные матрасы

Эта «опасность» занимает второе место в рейтинге, поскольку матрасы очищаются и обрабатываются от биологических жидкостей предыдущих пациентов очень плохо. Ученые отметили, что высок риск заразиться всевозможными инфекциями.

all.biz/uz-ru


Хирургические губки

Их часто забывают в телах пациентов при операциях. Приходится делать новые операции по извлечению этих предметов, что сопряжено с различными осложнениями.

asaptrade.com.ua


Неправильно настроенная медицинская аппаратура

Это может быть, например, неправильно выставленная чувствительность аппарата искусственной вентиляции легких. Малейшая ошибка может закончиться гипоксией и смертью пациента.

0382.ua


Гибкие эндоскопы

Эксперты видят опасность в том, что во время процедур эндоскопы нужно чистить с соблюдением определенной процедуры. Но часто ею пренебрегают. Именно поэтому есть риск перекрестного заражения пациентов различными инфекциями.

arcadis.mg




Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні


Читайте також:

Пластическая хирургия: уменьшение талии

Четкие контуры и выразительные линии можно получить с помощью формирования талии без удаления ребер.

Ринопластика: одна из самых востребованных операций в мире

Ринопластика – это одна из самых древних пластических операций и вместе с тем одна из самых востребованных сегодня. Возможно, популярность заключается в том, что именно ринопластика или коррекция формы и размеров носа позволят не только кардинально изменить черты лица, сделать его более изящным, но и улучшить процесс дыхания.

Как избавиться от кисты яичников?

Как избавиться от кисты яичников?Киста яичников – образование, заполненное жидкостью или другим материалом (кожей, хрящами или костьми), которое развивается в яичнике или...

COVID-19 и пластическая хирургия с косметологией: что важно для украинцев после пандемии?

Пандемия COVID-19 изменила не только жизни отдельных людей, но и бизнеса в целом. В том числе и сферу пластической хирургии...

Отделение малоинвазивной хирургии в "ОН Клиник"

Отделение малоинвазивной хирургии В «ОН Клиник Гагарина» начало работу отделение малоинвазивной хирургии. Здесь проводятся операций в области гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, эндокринологии, эстетической медицины,...

Аппендицит: диагностика и лечение

Аппендицит - это воспаление аппендикса (придатка толстой кишки). Это неотложное состояние, при котором почти всегда необходимо хирургическое лечение - немедленное удаление воспаленного аппендицита. К счастью, без него можно нормально жить.

Установка грудных имплантов

В этой статье идет речь только о косметическом увеличении груди: обсуждаются типы доступных грудных имплантов, используемые процедуры и возможные осложнения.

Что такое криотерапия?

Криотерапия используется для удаления доброкачественных кожных образований, таких как родинки, бородавки и ангиомы. С помощью криотерапии можно уничтожать предраковые клетки. Так же, криодеструкция ипользуется для лечения некоторых видов рака простаты и печени.

Отделение хирургии «ОН Клиник Полтава»

Отделение хирургии  «ОН Клиник Полтава»В отделении хирургии медицинского центра «ОН Клиник Полтава» проводятся консультации врача-хирурга и выполняются плановые хирургические операции с применением...

Особенности лечения в клинике Ассута

Израиль - это одно из наиболее популярных мест для лечения, которое выбирает большое количество иностранных граждан. Крупнейшим медицинским центром, расположенном...

Второй медицинский центр "ОН Клиник" в Харькове ОТКРЫТ!!!

Мы открылись!15.11.2018 состоялось торжественное и долгожданное открытие второго медицинского центра «ОН Клиник Харьков Дворец Спорта». Это еще одна профессиональная клиника...

Детская хирургия - куда обратиться за лечением?

Плановую и неотложную хирургическую помощь детям от рождения до совершеннолетия в режиме 24/7 предоставляют в клинике «Добробут»

Косметическая хирургия - пластика, которая улучшит внешность

Косметическая хирургия - это тип пластической хирургии, целью которой является улучшение внешнего вида человека

Растяжки - возможно ли от них избавиться и как это сделать?

Хотя растяжки не являются физически-болезненными, они могут влиять на уверенность и чувство собственного достоинства
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю