Татьяна 31 жовтня, 2020 рік
Бесполезный врач! Бегите
29.10.2020 была на приеме у невропатолога вашего центра Хонда Олександр Валерійович. Пришла с жалобой: низкое давление в течение нескольких дней, головокружение, отсутствие координации.
Хонда А.В., доктор высшей категории!, при моих жалобах, ни то что не измерил мне давление, даже не спросил, а измеряли вы давление утром? Просто постучал молоточком по коленкам, потрогал шею, выписал направление на МРТ (кстати выписывает направление в один и тот же центр, мою подругу тоже туда же направили, сами понимаете - откат) и препарат Бифрен, который не имеет доказательной эффективности. И за 10 минут приема - 550грн.
Так вот доктор если вы зайдете на PUBMED, а врачи которые занимаются доказательной медициной изучаю постоянно иностранные источники и знают что Бифрен, он же Фенибут/Аквифе/Нообут..... преминяется для лечения тревожных расстройств, фобий, тиков в Европе описаны случаи применения в качестве наркотика, но РКИ по показаниям нет, в рекомендациях нигде не встречается. на PUBMED - 0. Cochrane -0. FDA-0. RXlist - 0. ВОЗ -0 публикаций!!!!!
Ах, аж трижды был задан вопрос по поводу есть ли задержки в менструальном цикле, трижды! Так вот доктор, задержки на 1 день, неделю - это норма! Но так как вы не гинеколог, то тогда простительно.
Так что люди будьте внимательны к кому идете. А доктору желаю не только зарабатывать на людях которые приходят за помощью, а еще и развиваться, читать источники иностранные, имеющие доказательную базу
Недоліки Врач один большой недостаток