Julia Domanska 23 червня, 2021 рік
Бригада скорой помощи
Этот первый отзыв я писала ещё до того , как пришлось вызывать скорую повторно в эти же сутки , я оставлю его здесь : « Здравствуйте . Хочу оставить свой отзыв на бригаду скорой помощи ( доктор Илларионов с медсестрой Наташей, которая приезжала ко моему ребёнку 21-го июня в Киевскую область в 21:15. Впечатление , что приехала государственная скорая , с опозданием ( диспетчер сказала, что через 40 мин будут, а приехали через час , потом долго не выходили из машины . Медсестра Наталия была в майке с декольте и тонкими бретельками, без рукавов и без плеч ( это не форма мед.персонала). Постоянно перебивала доктора , у меня сначала возник вопрос кто из них доктор , а кто медсестра . Термометра у них не было , я брала свой и ставила я сама - для чего медсестра , я не поняла . Некорректное и непрофессиональное поведение и реплики . Я попросила сделать капельницу ребёнку , она мне говорит - « а зачем? Вы же и так уже атоксил давали , и вообще с какой целью вы ребёнку давала атоксил?», а вызов скорой был по причине - боли в животике . В итоге капельницу поставили , так как спазмы были. Самое главное - эта медсестра практически все время сидела в телефоне - либо с кем то переписывалась , либо соц.сети( я стояла рядом и видела). Все, что она сделала - это поставила капельницу и отвечала на мои вопросы , которые я задавала доктору , а не ей , перебивала его , культура речи отвратительная . Когда надо было ребёнку подать миску для рвоты и она стояла рядом , она с места не двинулась , а я перепрыгивала через диван , чтобы успеть . Знаете , в тот момент для меня был важен ребёнок , но так хотелось ей сказать , все что думаю о ней . Нельзя такой персонал набирать , вы берёте за это большие деньги ! За что? За такое совдеповское отношение к пациентам ? В конце медсестра оставила пластырь и сказала , чтобы я заклеила ребёнку ручку после капельницы , вопрос - почему она этого не сделала ? В общем мы с мужем под «впечатлением» от этой бригады .
Но потом последовало продолжение и я его здесь ославляю , если представитель Добробута захочет со мной связаться и уточнить детали и фамилии доктора и медсестры , возможно я неправильно прочитала в выписке из за почерка , но они это смогут выяснить .
В продолжении отзыва о бригаде доктора Илларионова ( или Ипларионова - не могу точно разобрать почерк)и медсестры Наташи. После их приезда 21.06 в 21:15 , утром мы вызвали скорую повторно в 7 утра 22-го июня , так как ребёнок проснулся и боли в животике возобновились и температура поднялась до 37,6 . Вторая бригада приехала ( очень быстро) , сделали анализ , который показал , что ацетон зашкаливал . Доктор Камьянецкая Н. П.сказала, что нужно было всю ночь ребёнка отпаивать , чтобы она ходила писять , но ребенок проспала всю ночь ( но не от того , что хорошо себя чувствовала ) и в туалет не ходила после вливания в неё поллитра хлорида натрия , мне Илларионов ничего не говорил про отпаивания и сладкого чая и вообще про проблему ацетона сказано не было . В итоге нас госпитализировали , но ведь этого можно было избежать , поставь Илларионов правильный диагноз и дав рекомендации правильные .
Доктору Камьянецкой Н.П. хочу выразить благодарность , правильно поставила диагноз , все объяснила и рассказала , что делать , сделала инъекцию глюкозы и ещё что то , так как ребёнок был обезвожен . Медбрату также благодарность , очень быстро и аккуратно привёз нас в больницу .
Очень хотелось бы , чтобы вы отреагировали на мой отзыв , ведь это так важно , когда приезжает бригада профессионалов , а не побыстрому отстреляться и постоянно «висеть в телефоне», как медсестра Наташа . Ведь от этого зависит жизнь человека !!
Переваги Вторая бригада приехала быстро и доктор - профессионал
Недоліки Некомпетентность бригады скорой помощи , халатное отношение , что могло привести к более скребенным последствиям .