Медичний центр "Мати та дитина" відгуки

Отзывы о Мать и дитя. Впервые в Киеве две клиники репродукции « Мать и дитя»...
4.5
244 058 переглядів
  • ирина
    27 вересня, 2017 рік

    крик души

    Крик души……

    Хочу рассказать вам свою историю, историю длинной в 7 лет и 6 протоколов, историю с конкретными фамилиями и названиями клиник, историю, о которой так долго молчала…

    Итак, после безуспешной попытки забеременеть самостоятельно и пройдя некоторое количество гинекологов, по истечению двух лет услышала страшный диагноз непроходимость маточных труб. Это был 2012 год, попала в клинику Исида, к товарищу Садовому, который даже не глядя на все мои анализы, быстро на внутривагинальное узи (дольше раздевалась чем смотрел) подтвердил: таки да-трубы и таки да – ЭКО!!! Скажу, с Садовым было всегда быстро и всегда «типа конкретно» и понеслась… сделал лапору, хотел удалить трубы да не удалил, сказал слишком сильный спаечный процесс, только отсек. Первый протокол – перестимулировал, да так, что сделали еще одну лапору сразу же после пункции (сказали во время стимуляции прирос яичник к матке, а там кто его знает что было….) Потом осложнение после гиперстимуляции, пошла жидкость + 10 кг за 3 дня. При всем этом наборе мне сделали подсадку, конечно же безуспешную, как и два последующих криопротокола.

    После долгих скитаний по консультациям в розысках «подходящего» репродуктолога, по бабкам, дедкам и даже экстрасенсам (в отчаянии и не на такое пойдешь), выбор пал на Капустина (клиника ИГР). Это был ноябрь 2013 г. На консультации мою папку с историей болезни отложил в сторону, слегка выслушал, красиво и долго рассказывал, ну и предложил свою методику лечения: сделать биопсию эндометри и в протокол. В результате биобсий было три штуки (в протоколе, в естественном цикле и как-то еще), к протоколу мы пришли аж в сентябре 2014 г, была беременность, замершая на 6й неделе, далее гистероскопия с последующим исследованием абортного материала. В итоге Капустин мне предложил делать пи джи ди (генетическое исследование) эмбрионов в следующем протоколе…. Я была разбита…

    2015 г не знаю каким образом меня занесло к следующему «специалисту - репродуктологу», наверное это были черти… J может быть слишком много начиталась о генетическом исследовании эмбрионов, да и знакомая подвернулась, которая рассказала что открылась «клиника Матери» с новым супер современным оборудованием во главе со «светилом» Берестовым. Не знаю куда смотрели мои глаза на консультации и где был мой мозг…. Человек на консультации не отрывал глаз от монитора (как потом оказалось, он постоянно виснет в ФБ), о двух внушительных папочках с историей болезни я вообще молчу, даже не притронулся. Короче здесь оказалась тоже своя методика лечения: гистероскопия + пи джи ди эмбрионов в длинном протоколе. Итог: в очередной раз неудача……!!!!!! Чесно.. я бежала из этой клиники, и наверное вернулась бы к Капустину, но в моей жизни появилась Людмила (спасибо тебе, моя дорогая, что ты меня надоумила)

    Идя на первичную консультацию к Холодян я уже не таила в себе никаких надежд, в очередной раз собрав свои толмуты из анализов, протоколов и т.д. (а это уже такие 2 толстенькие папочки) и обрыдавшись над ними в который раз, я была шокирована. Это первый репродуктолог, который пересмотрел «с жадностью» все мои результаты прошлых неудач, задала пару вопросов с попаданием в яблочко, посмотрела и расписала последующие действия. Домой пришла под впечатлением, супругу сказала, что наконец-то нашла своего человека. Подход у Холодян не стандартный, она говорит мало, не любит рассказывать на перед - это человек дела, человек, которому я готова целовать руки, человек который благодаря своему «не стандарту» помог обрести такое долгожданное счастье с первой попытки!!!!!

    Выводы делайте сами, а результат работы с Холодян сейчас ползает по кровати, пытаясь вылезти за бортики и активно требует маму.

    Ирина Ярославовна, низкий Вам поклон от меня и всей моей семьи.

    Спасибо огромное супругу, который прошел со мной все эти испытания, испытания длинной в 7 лет.





    • Ольга
      28 вересня, 2017 рік
      Читаю этот отзыв и смешно становится от того, что маркетинговые клиники работают именно таким образом, "тролят" своих конкурентов, ничего не могу сказать о докторе Садовом, так как не была у него на приеме, Слава Богу по рекомендации счастливой мамочки попала на прием к Берестовому, клиника очень красивая, персонал приветлив, правда на первичной консультации пришлось ждать около часа, что очень выводило меня из себя, но результат того стоял, на приеме мне все разложили по полочкам, я увидела и услышала реальную картину. Прошла обследования, сделала гистероскопию, после удачный протокол с первой попытки и вот на сегодняшний день у меня 38 недель. Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу и доктору Берестовому за это чудо. Удачи Вам, надеюсь приду еще за одним ребеночком)
    • Ольга
      27 вересня, 2017 рік
      Даже не верится, что так могут совпадать ситуации и судьбы.. это практически моя история ... ...еще только нужно фамилию врача добавить из клиники "Надия".. (после Садового был). А результат - только у Холодян Ирины Ярославовны!

Останні відгуки

Читати всі відгуки

Дивіться також

Ми підібрали для вас ще , которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю