ЭПИГАЛИН БРЕСТ

ЭПИГАЛИН БРЕСТ отзывы

4
16 отзывов
34 743 просмотра

Как вы оцениваете эффективность ЭПИГАЛИН БРЕСТ?

ЭПИГАЛИН БРЕСТ отзывы

  • Люся
    26 марта, 2022 год
    Не рекомендую этот препарат
    Так как у меня было много небольших кист в обеих грудях (в декабре 21 года сделала узи) и миома матки присутствует, я, прочитав отзывы на форумах о лечении Эпигалин Брест (писали что уменьшает кисты и убирает боли в груди при ПМС), решила его сама себе назначить. В декабре 2021 года... Читать отзыв Так как у меня было много небольших кист в обеих грудях (в декабре 21 года сделала узи) и миома матки присутствует, я, прочитав отзывы на форумах о лечении Эпигалин Брест (писали что уменьшает кисты и убирает боли в груди при ПМС), решила его сама себе назначить. В декабре 2021 года я его приобрела и начала пить по 1 таблетке в день. Спустя месяц приема, может это совпадение конечно, но на одной груди сбоку появились просто шишки, которые болели при прикосновении. Поэтому в январе 2022 я побежала к маммологу. На узи показало что эти шишки - сложная киста 3,5 см, а также еще одна киста на этой же груди с другой стороны такого же размера. На узи за месяц до этого и до приема данного препарата там показаны единичные кисты до 1 см. Врач предложил сделать биопсию этих кист и я согласилась. Эпигалин Брест я при этом продолжала принимать и дальше, так как на упаковке написано что пить надо не менее 3 месяцев. Спустя 2-3 недели после биопсии опять на месте тех кист начала нащупывать шишечки. Тогда у меня закралось сомнение о правильности того, что я продолжаю пить Эпигалин Брест, но все равно его и дальше пила (маммолог, делавший мне биопсию сказал что это БАД, который "ни о чем" как он считает).В марте 2022 я допила 2-месячный курс Эпигалина и на 3-й месяц покупать его не решилась по следующей причине. Перед предполагаемой датой очередных месячных стала болеть грудь и сильнее чем обычно. Началась задержка месячных (не беременна). Предполагаю что этот препарат дал мне сильный гормональный сбой.
  • 28 января, 2020 год
    Не действует
    Деньги потрачены зря, а эффекта не было даже на время. Жаль, что такой пролет получился с этим препаратом, хотя пила курс как полагается. Мне меняли на мастопол, у него другие действующие вещества, а действует он не только как обезболивающее, а еще и борется с кистами, выравнивает гормональный фон и даже... Читать отзыв Деньги потрачены зря, а эффекта не было даже на время. Жаль, что такой пролет получился с этим препаратом, хотя пила курс как полагается. Мне меняли на мастопол, у него другие действующие вещества, а действует он не только как обезболивающее, а еще и борется с кистами, выравнивает гормональный фон и даже ПМС проходят легко. Конечно кому что.
  • 27 января, 2020 год
    Бесполезная трата денег
    Мне его когда назначили, я уже слышала о проблемах с индолами и о том, что натуральный экстракт крестоцветных заменяют синтетическим аналогом, который не только не лечит должным образом, но и дает побочку сильную, вплоть до онкологии. Поэтому я от лечения Эпигалином отказалась сразу. Врач назначил Тазалок, но опять мимо, вообще... Читать отзыв Мне его когда назначили, я уже слышала о проблемах с индолами и о том, что натуральный экстракт крестоцветных заменяют синтетическим аналогом, который не только не лечит должным образом, но и дает побочку сильную, вплоть до онкологии. Поэтому я от лечения Эпигалином отказалась сразу. Врач назначил Тазалок, но опять мимо, вообще безрезультатно. И только Мастодинон дал сдвиг с моей мастопатией. Поэтому с Эпигалином у нас никак не получилось подружиться.
  • 3 января, 2020 год
    Не сложились отношения
    Я слышала про Эпигалин Брест и лично наблюдала, как подруга проходила с ним курс лечения от мастопатии. Я в тот момент еще не столкнулась с этой проблемой. Но мы с ней вместе изучали инструкцию и состав. Тогда же обратила внимание на индол-три-карбинол - молекулу, добываемую из крестоцветных. В эпигалине, кстати,... Читать отзыв Я слышала про Эпигалин Брест и лично наблюдала, как подруга проходила с ним курс лечения от мастопатии. Я в тот момент еще не столкнулась с этой проблемой. Но мы с ней вместе изучали инструкцию и состав. Тогда же обратила внимание на индол-три-карбинол - молекулу, добываемую из крестоцветных. В эпигалине, кстати, заявлена брокколи как источник индола. НО потом случайно наткнулась на статью, в которой в пух и прах разносили эффективность индолов. Оказалось, что для производства лекарств давно используют не натуральное вещество, а синтезированный аналог, который может спровоцировать онкологию и вообще имеет сомнительную эффективность. К слову сказать, подруга после курса лечения Эпигалином вынуждена была сменить препарат, ей он не помог. И почти одновремененно с этим я тоже узнала о своем диагнозе - мастопатия. Мне был назначен Мастодинон - вот уж действительно полностью растительный и безопасный. И ей другой врач параллельно тоже его выписал. Лечиться мы начали практически одновременно, и результатом остались вполне довольны. так что отношения с Эпигалином не сложились у нас.
  • Гость
    18 января, 2019 год
    эпигалин брест
    в каждой упаковке в 30 капсул не хватает одной капсулы в каждой упаковке в 30 капсул не хватает одной капсулы
    Достоинства препарат очень хороший
    Недостатки не достающие капсулы если принимать препарат 6 месяцев то по карману естественно ударит а самое главное не кому пожаловаться
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    12 октября, 2018 год
    Не пожалела что принимаю препарат, боли больше нет!
    Когда у меня появились сильные боли в груди, стало как будто разбухать грудь перед месячными, я решила что пора к врачу. Оказалось, что у меня мастопатия в начальной стадии. Врач посоветовал не нервничать, так, как от нервов будет только хуже. Посоветовал подкорректировать диету и сказал попить средство Эпигалин Брест. Сейчас... Читать отзыв Когда у меня появились сильные боли в груди, стало как будто разбухать грудь перед месячными, я решила что пора к врачу. Оказалось, что у меня мастопатия в начальной стадии. Врач посоветовал не нервничать, так, как от нервов будет только хуже. Посоветовал подкорректировать диету и сказал попить средство Эпигалин Брест. Сейчас я заканчиваю трехмесячный курс приема этого препарата. Изменения есть! Боли практически ушли и месячные стали переноситься легче.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    11 октября, 2018 год
    Боли ушли! Спасибо!)
    Эпигалин брест – вот хороший препарат, который помогает устранить болезненность груди! Во всяком случае мне он помог! Он натуральный, там только растительные компоненты. И он мягко действует на организм, нормализует гормоны женские. Говорят, на него может быть аллергия, но у меня никаких побочных эффектов вообще не было. Только положительное действие.... Читать отзыв Эпигалин брест – вот хороший препарат, который помогает устранить болезненность груди! Во всяком случае мне он помог! Он натуральный, там только растительные компоненты. И он мягко действует на организм, нормализует гормоны женские. Говорят, на него может быть аллергия, но у меня никаких побочных эффектов вообще не было. Только положительное действие. Боли ушли, самочувствие улучшилось!
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    11 октября, 2018 год
    Препарат помог!)
    После нескольких лет мучений с постоянными болями в груди обратилась к маммологу. Оказалось, что у меня диффузно-кистозная мастопатия. Сначала был вообще шок - в свои тридцать с небольшим лет такой диагноз. А потом поняла, что паниковать не нужно. Врач предложил для начала испробовать Эпигалин Брест. Начала курс без особого энтузиазма.... Читать отзыв После нескольких лет мучений с постоянными болями в груди обратилась к маммологу. Оказалось, что у меня диффузно-кистозная мастопатия. Сначала был вообще шок - в свои тридцать с небольшим лет такой диагноз. А потом поняла, что паниковать не нужно. Врач предложил для начала испробовать Эпигалин Брест. Начала курс без особого энтузиазма. Но по прошествии 2 месяцев приема могу сказать, что болевые ощущения почти полностью исчезли. Надеюсь, что и обследование у врача подтвердит то, что все пошло на поправку!
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    10 октября, 2018 год
    Избавилась от болей
    Стабильно плохое, болезненное состояние каждый месяц в период пмс для меня было нормой. Причем болел не только живот, но и грудь сильно наливалась, прямо как будто опухала и болела. Пока не пропила курс препарата Эпигалин Брест это не прекратилось. Теперь боли в грудях нет. Немного конечно реакция на приближение критических... Читать отзыв Стабильно плохое, болезненное состояние каждый месяц в период пмс для меня было нормой. Причем болел не только живот, но и грудь сильно наливалась, прямо как будто опухала и болела. Пока не пропила курс препарата Эпигалин Брест это не прекратилось. Теперь боли в грудях нет. Немного конечно реакция на приближение критических дней чувствуется, но уже все намного все терпимее.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    25 сентября, 2018 год
    Если болит грудь, не важно перед месячными или после
    Если боль сильная, значит что-то не то – идите к врачам, выясняйте – почему болит. У меня болела и я выяснила. Нашли мастопатию. Приятного конечно мало, но хорошо, что не что-то похуже. Пропила курс Эпигалин брест и боль и набухание грудей практически исчезли. Ну а за мастопатией теперь наблюдать придется.... Читать отзыв Если боль сильная, значит что-то не то – идите к врачам, выясняйте – почему болит. У меня болела и я выяснила. Нашли мастопатию. Приятного конечно мало, но хорошо, что не что-то похуже. Пропила курс Эпигалин брест и боль и набухание грудей практически исчезли. Ну а за мастопатией теперь наблюдать придется. Надеюсь смогу ее в узде держать.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    24 сентября, 2018 год
    Помог избавиться от боли
    Поехала на море, поскользнулась на камне и ударилась грудью. После чего грудь начала сильно беспокоить и болеть. Пришлось идти проверяться. И оказалось, что у меня мастопатия. Просто до поры до времени она сидела тихо. Теперь пью Эпигалин брест. Врач сказал, что он и болезненность должен снизить и будет положительно влиять... Читать отзыв Поехала на море, поскользнулась на камне и ударилась грудью. После чего грудь начала сильно беспокоить и болеть. Пришлось идти проверяться. И оказалось, что у меня мастопатия. Просто до поры до времени она сидела тихо. Теперь пью Эпигалин брест. Врач сказал, что он и болезненность должен снизить и будет положительно влиять на структуру молочной железы, не даст увеличиваться узелкам в груди. Болезненность уже вроде прошла, а вот что там с узелками не знаю пока.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    21 сентября, 2018 год
    Действенный препарат
    Стараюсь принимать только натуральные препараты. Мне кажется, они мягче действуют и у них меньше побочных эффектов. Так вот когда у меня был период сильной болезненности груди (железы так напухали и болели перед менструацией, что просто ужас), то я пила эпигалин брест. Он на основе растительных компонентов и с его помощью... Читать отзыв Стараюсь принимать только натуральные препараты. Мне кажется, они мягче действуют и у них меньше побочных эффектов. Так вот когда у меня был период сильной болезненности груди (железы так напухали и болели перед менструацией, что просто ужас), то я пила эпигалин брест. Он на основе растительных компонентов и с его помощью мягко регулируются женские гормоны. Во всяком случае, у меня все отрегулировалось и грудь перестала болеть. Перед месячными она конечно все равно наливается, но уже без боли.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    21 сентября, 2018 год
    Попробовала Эпигалин Брест - помогло!
    Меня эти ежемесячные гормональные женские проблемы просто замучили. Мало того что месячные, еще и грудь болела в последнее время перед ними ужасно. Но я себе назначила Эпигалин Брест. Попила, и грудь больше не болит. Обычно я сама себе лекарства не назначаю, иду к врачу. Но эпигалин мягко действует, поэтому решилась... Читать отзыв Меня эти ежемесячные гормональные женские проблемы просто замучили. Мало того что месячные, еще и грудь болела в последнее время перед ними ужасно. Но я себе назначила Эпигалин Брест. Попила, и грудь больше не болит. Обычно я сама себе лекарства не назначаю, иду к врачу. Но эпигалин мягко действует, поэтому решилась попить. Там в составе прутняк и еще какие-то травы, которые на женские гормоны положительно влияют. Короче, мне помогло.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    21 сентября, 2018 год
    Попробовала Эпигалин Брест - помогло!
    Если у вас грудь перед месячными сильно болит – это точно гормоны скачут, скорее всего пролактин. У меня такое тоже раньше было. Но я для себя нашла спасение – где-то за неделю перед месячными начинаю пить Эпигалин брест. По инструкции надо курс 2-3 месяца пропивать, но я так не делаю.... Читать отзыв Если у вас грудь перед месячными сильно болит – это точно гормоны скачут, скорее всего пролактин. У меня такое тоже раньше было. Но я для себя нашла спасение – где-то за неделю перед месячными начинаю пить Эпигалин брест. По инструкции надо курс 2-3 месяца пропивать, но я так не делаю. Мне недельку попить хватает, чтобы грудь себя чувствовала хорошо. Причем не каждый месяц, а так, периодически. Кстати, этот препарат я не сама себе назначила, посоветовала мне его моя гинеколог.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    14 сентября, 2018 год
    Препарат мне помог
    Недавно побывала у маммолога, потому что черезчур уж болела грудь. Начиналось это за неделю до менструации и потом аж до ее окончания она была налитая и прикоснуться было больно. Короче, сказали, что у меня что-то с гормонами, но пока гормональные препараты пить не надо (слава богу!), посоветовали мне попить Эпигалин... Читать отзыв Недавно побывала у маммолога, потому что черезчур уж болела грудь. Начиналось это за неделю до менструации и потом аж до ее окончания она была налитая и прикоснуться было больно. Короче, сказали, что у меня что-то с гормонами, но пока гормональные препараты пить не надо (слава богу!), посоветовали мне попить Эпигалин брест. Это растительный препарат относительно мягкого действия. Мне упаковки в 30 капсул хватило, чтобы я снова стала нормально переносить приближение месячных.

ЭПИГАЛИН БРЕСТ цены в аптеках

ЭПИГАЛИН БРЕСТ в наличии найдено в 84 аптеках
АЛЬГО-ФАРМ еще 10
Время работы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 09:00-19:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ЭПИГАЛИН БРЕСТ капс. 385 мг №30 ПРО-фарма (Украина, Киев) 45700
Аптека доброго дня еще 69
Киев, просп. Миколи Бажана, 3Б
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Эпигалин Брест капсулы №30 Биохелс Интернешнл 33850
АПТЕКА ЛЮВАР
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Эпигалин Брест капс.№30 44480
Аптека Содексо
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Эпигалин Брест капс. №30 (с НДС) Биохелс Инт. ГМБХ (Германия) 44650
Интернет-аптека Альго-Фарм
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ЭПИГАЛИН БРЕСТ капс. 385 мг №30 ПРО-фарма (Украина, Киев) 45700
Все аптеки

ЭПИГАЛИН БРЕСТ инструкция

Гомеопатическое лекарственное средство Эпигалин Брест - комплексный растительный препарат, содержащий два активных компонента: индол-3-карбинол и эпигаллокатехин-3-галлат. Фармакологические свойстваПервый компонент выделяют из растений семейства крестоцветных, второй – из вытяжки зеленого чая. Индол-3-карбинол способен блокировать патологический рост клеток, воздействуя как на гормональные механизмы развития патологии, так и на несвязанные с эндокринологией патологические механизмы стимуляции заболевания. Он оказывает эффективное воздействие на процессы нарушения, ассоциированные с гиперплазией в маммологии, гинекологии, андрологии. Вещество способно потенцировать ферментные системы цитохрома Р-450, оптимизировать синтез эстрогенов, ингибировать образование 16-гидроксиэстрона, который проявляет проканцерогенную активность и вызывает опасный дисбаланс в соотношении метаболитов половых гормонов у женщин.Индол-3-карбинол останавливает патологические пролиферативные процессы в тканях, чувствительных...
Подробнее

Статьи

Статьи на тему «киста яичника»

Новости

Новости на тему «киста яичника»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ