Врачи INTO-SANA советуют как избавиться от трещин на пятках

Летом ноги нуждаются в уходе не меньше, чем лицо и тело. Когда на улице жарко, люди больше ходят пешком, носят открытую обувь, что увеличивает вероятность травм, ушибов, царапин и прочих неприятностей. Следить за состоянием кожи на ногах должны как женщины, так и мужчины. Представители обоих полов одинаково часто страдают из-за вросшего ногтя и трещин на пятках, предупреждают специалисты клиники INTO-SANA.
Ноги, как и лицо, нуждаются в очищении, питании, увлажнении и тонизировании. Мыть ноги следует как минимум 2 раза в день – утром и вечером. Также рекомендуется несколько раз ополаскивать ноги прохладной водой в течение дня. Это хорошо тонизирует кожу, помогает избежать отеков. Перед сном желательно мыть ноги специальной щеточкой с бактерицидным мылом, 2-3 раза в неделю пользоваться скрабом. После душа или ванны обязательно использование увлажняющего крема.
«Чтобы кожа на ногах не огрубевала, не становилась шершавой, нужно периодически использовать смягчающий и увлажняющий кремы. Для ороговевшей кожи подойдут кремы, содержащие мочевину и салициловую кислоту, – подсказывает врач-дерматовенеролог второй категории клиники INTO-SANA Юлия Попова. – Одна из наиболее часто встречающихся проблем – натоптыши и мозоли. Единственный способ избежать их появления – носить удобную качественную обувь».
Излишнюю потливость также может уменьшить правильный подбор обуви. Она должна быть открытой и из натуральных материалов. Дополнительно можно использовать дневной крем, нормализующий потоотделение, а перед сном – крем, улучшающий кровообращение и лимфотток. Помогут гели и дезодоранты охлаждающего действия и специальные антиперспиранты.
Если на пятках появились трещины, желательно посетить дерматолога. Дело в том, что пятки могут потрескаться не только из-за неправильного ухода и дефицита витаминов, но и из-за грибка или проблем с эндокринной системой.
Избавиться от трещин помогут ванночки с добавлением детского масла, кремы на масляной основе с витамином Е.
«Расколите несколько капсул с витамином Е и натрите содержимым трещины на пятках. Витамин Е помогает исцелить сухую и потрескавшуюся кожу. И пейте больше воды. Она лучше всего борется с сухостью и обезвоживанием кожи», – советует Юлия Попова.
Педикюр летом необходимо проводить 1 раз в неделю, отмечает специалист. Можно проводить процедуру дома. Надо только распарить кожу ног в течение 10-20 минут. Затем ступни вытереть полотенцем, а после – счистить пемзой ороговевшие частицы кожи. Обрабатывая ногти, следует помнить, что опиливать и обрезать их следует с края, по прямой линии (не полукругом) – это снизит вероятность проблемы с вросшим ногтем. После обработки ногтей нужно удалить кутикулу ногтевого валика, а стопы смазать кремом.
 
О компании:
INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.
Все клиники INTO-SANAоснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANAмогут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.
Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.
Более подробную информацию о медицинской компании INTO-SANA можно найти на сайте http://www.into-sana.com.

Into-Sana
Into-Sana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «INTO-SANA» и «лето»

    Статьи

    Статьи на тему «INTO-SANA» и «лето»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ