Изобретена вакцина для борьбы с раком

http://www.pulsodf.com.mx

Австралийские ученые разработали вакцину HER-vaxx, которая борется с раком молочной железы. Этот препарат может снизить риск появления рака за счет стимуляции иммунитета человека.

Во время экспериментов, которые ставили на мышах, был продемонстрирован увеличившийся уровень выживаемости. А именно, проходило существенно больше времени перед тем, как начинали проявляться полноценные опухоли, а во время их формирования вакцина значительно замедляла рост.

Разработанная вакцина направлена на помощь женщинам в борьбе с опухолью молочной железы и людям с раком желудка. Если препарат будет одобрен к массовому использованию, тогда его начнут применять «в паре» с химиотерапией, лучевой терапией и герцептином. Если человеку поставили диагноз «рак», то начать применять «новую» вакцину можно до остальных медикаментов. Это поможет улучшить иммунитет и сделать дальнейшее лечение более эффективным.

Однако, больному нужны будут повторные инъекции препарата до полнейшего выздоровления. Но авторы HER-vaxx убеждены, что использовать вакцину необходимо именно как превентивную меру при выявлении у человека генетической предрасположенности к раку.

В Европе испытания вакцины прошли успешно, теперь тестирование проводят в Азии на пациентах с раком желудка.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Биологические часы играют защитную роль в отношении рака груди

Болезнь Альцгеймера, мигрени и рак - некоторые из болезней, которые связаны с нарушением биологических часов организма

С 20 октября по 2 ноября женщины смогут пройти профилактическое обследование на рак молочной железы (АДРЕСА)

Провериться можно в районных консультационно-диагностических центрах, клиниках города и профильных учреждениях, заявили в Киевском департаменте здравоохранения.  Прием специалистами пациентов по направлениям,...

В Украине циркулируют 17 штаммов коронавируса

Штамм коронавируса «Дженни» – это субвариант «Омикрона» («Дженни» обнаружен в США в сентябре 2023-го). Первые случаи штамма в Украине были зафиксированы в начале года. «Дженни» имеет несколько мутаций, что делает его очень заразным.

В мире стремительно растет смертность от опасной инфекции

Корь опасна своими осложнениями. Эта болезнь очень снижает иммунитет, поэтому организм становится буквально открытым к любым бактериальным инфекциям. Основные осложнения кори – это бронхиты, пневмонии, отиты, проблемы с нервной системой и даже энцефалит (воспаление головного мозга).

Сезон ОРВИ: как отличить грипп от коронавируса?

В Министерстве здравоохранения призывают граждан вакцинироваться от гриппа четырехвалентными вакцинами во избежание осложнений заболевания.

Одобрена первая в мире ингаляционная вакцина против ковида

Компания CanSino создала препарат под названием Convidecia Air. В его составе – такие же компоненты, как и в обычной инъекционной вакцине против ковида.

Как заплатить за газ «тысячей Зеленского»?

Рассчитаться за «коммуналку» «тысячей Зеленского» могут люди старше 60 лет, а с 28 февраля такую возможность будут иметь украинцы с 1 и 2 группой инвалидности.

В Японии изобрели вакцину против старения

Вакцина от старения успешно протестирована на грызунах. Ученые говорят, что совсем скоро можно будет противостоять нейродегенерации и даже раку у людей.

С 24 января «тысячу Зеленского» можно потратить на лекарства

С 24 января украинцы смогут купить лекарства за «вакцинальную тысячу». Но сделать это смогут только те, кому уже есть 60 лет. Такое решение принято на заседании правительства 19 января. Рассказываем, как это можно будет сделать.

Вакцинированным от коронавируса детям планируют тоже начислять тысячу

Президент Владимир Зеленский дал задание Кабмину разработать механизм выплат несовершеннолетним, которые прошли полную вакцинацию против ковида. Об этом заявили в пресс-службе президента.

Третья прививка в Украине может стать обязательной

Дополнительная прививка усиливает иммунитет, сформированный двумя предыдущими вакцинами. А это очень важно для тех, у кого иммунитет ослаблен.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ