Контактные линзы: увидеть мир другими глазами

Стопроцентное зрение без операций и очков? Это возможно с контактными линзами. Они постоянно совершенствуются и в том, что касается способов корректировки зрения, и в плане используемых при их изготовлении материалов, дизайна.

В многообразии рынка офтальмологической продукции можно убедиться, зайдя в интернет- магазин https://glazik.com.ua/. Здесь представлена продукция ведущих производителей, гарантирующих, что в результате применения их средств коррекции улучшится зрение, и заботящихся о безопасности линз. Такие изделия не будут травмировать роговицу, используемые для их изготовления материалы являются кислородопроницаемыми и гидронасыщенными и т.д.

Классифицируем по категориям

Контактные линзы классифицируют по нескольким категориям:

1. Тип коррекции зрения.

2. Длительность и режим ношения.

3. Материалы, из которых они изготовлены.

4. Дизайн и наличие фильтров.

Первая категория — самая важная при выборе средств для улучшения зрения, поскольку направлена на ликвидацию проблемы. Последующие определяют особенности применения линз и зависят от медицинских показаний и желаний клиента.

Должное сочетание всех параметров дает ожидаемый терапевтический и эстетический эффект.

Обычная или специальная?

В зависимости от врожденных или приобретенных нарушений зрения различают такие типы линз:

1.Обычной коррекции. Направлены на устранение одной аномалии рефракции (близорукость или дальнозоркость).

2. Специальной коррекции. Они бывают:

- мультифокальными. Предназначены для исправления возрастных изменений зрения — пресбиопии, при которой необходимо корректировать фокус в зависимости от удаленности предмета. Такие линзы содержат несколько зон с разными эффектами светопреломления;

- торические. Применяются для компенсации астигматических изменений. Сложная конструкция линзы исправляет сразу два дефекта — направления фокусировки и фокусного расстояния.

Длительность и режим ношения

Благодаря современным технологиям контактные линзы теперь вовсе не обязательно снимать на ночь. Режим ношения средств коррекции может быть:

- непрерывным (до одного месяца, не снимая);

- пролонгированным (одна неделя);

- дневным (спать с такими линзами небезопасно).

По длительности применения контактные линзы подразделяются на:

однодневные;

двухнедельные;

- тридцатидневные;

- квартальные.

Комфорт плюс безопасность

Для изготовления линз используют гидрогелевые и силикон-гидрогелевые материалы. Последние обладают повышенной кислородопропускной способностью, что обеспечивает комфорт и безопасность средств коррекции для роговицы.

При желании можно подобрать цветные линзы, которые подчеркнут или изменят природный цвет радужки, скроют ее недостатки или просто помогут изменить образ. В этой категории можно выбрать и линзы с UV-фильтром. Они защитят глаза от воздействия избыточного солнечного излучения в летнее время.

Все необходимое для коррекции зрения

В интернет-магазине «Глазик» вы можете приобрести всю необходимую офтальмологическую продукцию для коррекции зрения и сопутствующие ей товары. Но прежде обязательно обратитесь за консультацией к врачу. Он поможет подобрать подходящее именно вам средство коррекции зрения. А также определит, какой именно вид оптики является оптимальным, а какой применять нежелательно.

Интернет-магазин работает ежедневно с 9:00 до 18:00 по будням и с 10:00 до 14:00 в выходные. В это время можно не только оформить заказ, но и получить исчерпывающую информацию об изделиях от квалифицированных менеджеров. Доставка товаров осуществляется по всей Украине.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 13 февраля, 2018 год Виктор
    Что бы провести все необходимые для коррекции зрения процедуры, нужно не только знать информацию о продукции интернет-магазина, но и хорошо проконсультироваться с врачом-офтальмологом, который определит какой именно вид оптики применить для Вашего зрения.



Читайте также:

Девочка ослепла из-за цветных контактных линз

Инцидент произошел в городе Бленвиль (провинция Квебек). Мама девочки решилась рассказать эту историю лишь спустя год, чтобы предостеречь других от...

Контактные линзы-глюкометр от компании Google

Google Inc. тестирует новый проект в сфере здравоохранения – контактные линзы для диабетиков. Они определяют уровень глюкозы в слезах пользователя...

Британский офтальмологический центр работает бесплатно для всех граждан Украины

Работают опытные хирурги-эксперты: Жук Андрей, Грошева Ксения, Фостер Наталья (Великобритания) во главе группы специалистов.Деятельность клиники согласована с Министерством Здравоохранения и...

Как сохранить и улучшить зрение

Сеть семейных клиник Амеда предлагает воспользоваться услугой аппаратного лечения зрения тем, у кого качество зрения снижается из-за нагрузок, нарушений координации работы мышц и других оптических дисфункций

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ