Синусит или неврология

Проблема такая, глазное яблоко двигается к переносице и обратно на правом глазу, когда резко подносишь лицо к зеркалу, никакого косоглазия нет, оно двигается к переносице, а потом возвращается в своё нормальное положение, началось это после того как сильно простудился, и у меня развился синусит, и вот уже 3 года так, до этого с глазом всё было в порядке, читал, что когда человек заболевает синуситом, есть осложнения на глаза, но я пролечился, всё начиналось с кисты после простуды, которая тоже была под правым глазом, я её удалил, ещё сделал септопластику, но всё осталось также. Ещё симптомы: правый глаз как бы не полностью видит, и ему как будто что-то мешает! Но с глазными нервами всё в порядке, после МРТ, поэтому никакого косоглазия нет. Но самое главное, до того как я простудился, я играл в компьютер ночью до 4 утра в темноте, и у меня как будто что-то лопнуло в районе правого глаза из за сильного напряжения, именно лопнуло вроде мышцы над глазом, и когда произошел этот разрыв, была сильная боль, после которой я пошёл посмотреть, что случилось и увидел, что над правым глазом нависает кожа не так как обычно, видно было что-то надорвалось, какая та мышца или фасция или ещё что-то, но окулисты говорят что там нет мышц возле глаза у которых я был, и что ничего не может надорваться и мешать глазу нормально видить, с левым всё в порядке осталось, и общее зрение не пострадало после этого, и где-то через неделю всё вроде бы заросло, и я уже не чувствовал этот разрыв над глазом! И вот я думаю, что у меня именно с глазом, почему я им нормально не вижу, когда нет не косоглазия, и само зрение в норме, из за чего он болит и двигается глазное яблоко туда-сюда из за этой травмы или из за хронического синусита, или из за невралгии! Что делать?
Получено ответов: 1
29 апреля, 2018 год
549

1 ответ

Lana 20 июня, 2018 год
Диагностировать причину проблемы может врач-невролог, также может понадобиться консультация офтальмолога и МРТ головы с контрастом.

Статьи по теме:

В отличие от острого синусита, хронический обычно возникает не из-за бактерий и не «уходит» при стандартном лечении антиобитиотиками
Каждый из нас принимал антибиотики хотя бы при одном из этих заболеваний. Но было ли это оправданным решением?
Нельзя оставлять без внимания насморк. Если ринит длится более 10 дней, обязательно проконсультируйтесь с врачом
Если вы бросили курить и хотите восстановить свои легкие, существует несколько способов это сделать. Давайте разберемся, как сигаретный дым влияет на бронхи, легкие и какие народные методы помогут их восстановить.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ